1.-Не с того ни сего=обозначает неожиданно. 2.-Не стало житья=обозначает нет покоя,надойдает. 3.Держаться на расстоянии=обозначает держаться по дальше,не дружить. 4.Глядеть с недоумением=обозначает не понимать что либо. 5.Весна наступила=обозначает что становится тепло,тает снег,прилетают птицы!
Ну во первых сначала надо найти кожу,ну для этого подайдет Пятница или все что осталось после кораблекрушения. Во вторых можно сделать себе копье или штуку с острым концом.Для этого подойдёт ветка а наточить её можно ну камнем,или другой веткой.потом когда получиться острие нужно взять кожу растелить на желательно гладкую поверхность оккуратно ,красиво и легонько нажимая острием на кожу рисуем одежду.Если делать так то можно обойтись без ниток.Но тогда одежда будет слишком плоской..?...не тёплой..?Ну и потом по контуру обводить сильным нажатием острия по коже и получиться одежда главное не забыть что надо еще (вырезать)дырки для горла и рук! А если уж надо прикрепить (как пуговицы в рубашке) то можно острием проделать дырочки с двух сторон взять траву,или ещё какую нибудь штуку гибкую и чтоб её много было,или чтоб гштука часто не рвалась.И потом сунуть штуку через дырочки и завязать.:)учитесь ато вдруг тоже на необитаемом острове окажитесь
*век живи, век учись* Я, рослая 8(5,6,7,9)-классница, направлялась домой из школы, погрузившись в учебник биологии. Шла по улице, ни на что не обращая внимания. Подхожу к дороге, собираюсь шагнуть на "зебру", и тут ко мне подбегает второклассник, и с криками "Тетя, стойте!" хватает за рукав. Я в ступоре, а мальчик отводит меня подальше от дороги, нашептывая слова: "Ну нельзя же так! И машина ведь задавить может!" Оказывается, я не заметила, как на светофоре зеленый свет сменился красным, и пошла прямо на встречу мчавшимся машинам . Вот что значит "Век живи, век учись", даже у тех, кто намного младше тебя можно взять пару уроков бдительности и внимательности!
2.-Не стало житья=обозначает нет покоя,надойдает.
3.Держаться на расстоянии=обозначает держаться по дальше,не дружить.
4.Глядеть с недоумением=обозначает не понимать что либо.
5.Весна наступила=обозначает что становится тепло,тает снег,прилетают птицы!