М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lerochek6
lerochek6
07.08.2021 05:30 •  Литература

Написать рецензию о любой книге ( не школьной программы ) 1) название 2) о чем книга ! 3) почему понравилось ; почему могу рекомендовать и много другого это !

👇
Ответ:
666Евгения69
666Евгения69
07.08.2021
1. А зори здесь тихие…Борис Васильев

2. Редко мне попадаются книги, которые я заканчиваю читать со слезами на глазах, но "А зори здесь тихие..." относится именно к таким произведениям. Оно будто полностью проникает в душу, затрагивает сердце, вызывает бурю различных эмоций... И вроде бы начало довольно оптимистичное, героини сильны духом, они верят в победу, и ты думаешь, что всё обязательно будет хорошо: закончится война, девушки будут жить насыщенной, интересной жизнью, будут учиться, выйдут замуж, родят детей и обязательно будут счастливы. Женя, Галя, Соня, Рита, Лиза... Они такие разные, и жизнь у каждой девушки своя. Женя - яркая рыжеволосая красавица, у неё лёгкий, весёлый характер, она всегда поддерживала девушек. Такая молодая Рита уже потеряла мужа на войне, её целью была месть. Соня - переводчица, у Лизы и Гали жизнь сложилась очень непросто. И этих абсолютно разных девушек связала война. Они вместе шли к цели, хотели защитить свою страну. И для старшины Васкова эти юные, самоотверженные девушки стали как сёстры. Нелегко ему было, но он прикипел к ним душой, защищал изо всех сил.3. Меня повесть покорила своей искренностью, силой, глубиной. Читая, представляешь героев легко, будто видишь их перед собой. Я, как и Васков, привязалась к девушкам, переживала за них. Наверное, такова настоящая литература: ты всё переживаешь вместе с героями, сочувствуешь им, понимаешь их, они становятся для тебя родными. Такие книги читать тяжело, но важно, чтобы помнить о
4. Никто не сможет написать о войне лучше человека, который был на войне..
Наверно, именно поэтому все события книги столь живые. Они пропитаны собственными воспоминаниями, собственной болью и печалью, отвагой, самоотверженностью и искренней любовью к родине.5.Сейчас мы живем в мирное время, поэтому нам нужно читать такие живые, закрадывающиеся в душу, книги, чтобы никогда не забывать чем пожертвовали наши предки. А иначе кем мы будем, если забудем, чего стоило это мирное небо над нашими головами..
4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LudmilaB
LudmilaB
07.08.2021

Главный герой бессмертной комедии Гоголя - Иван Александрович Хлестаков. Хлестаков молод, ему около 23 лет. Хлестаков, по меткой характеристике автора, - человек "без царя в голове". Характер у него крайне легкомысленный. Он мечтает о роскоши, при этом получая крошечное жалованье на самой низкой конторской должности. Он любит покутить, одеться по моде, сыграть в карты. Из-за любви к азартным играм Хлестаков и оказывается без копейки в трактире уездного города.  

Когда зритель впервые его видит, Хлестаков находится в затруднительном положении. Ему нечем платить за еду. Трактирщик не хочет кормить его в долг, чем Хлестаков, похоже, удивлен. При этом он тянет время, даже не пытаясь сделать что-то конкретное, чтобы решить проблему. Он может раздумывать "штаны, что ли, продать?" но не делает ничего - надеется то ли на слугу Осипа, то ли "на авось".

Хлестакову невероятно везет. Его принимают за ревизора, которого в городе ЭН ждут. Причем Хлестаков настолько неумен, что, когда местные чиновники во глпаве с городничим начинают наперебой угождать ему, он не догадывается о том, что его принимают за кого-то другого. Хлестаков просто пользуется моментом, берет деньги якобы "взаймы", ухлестывает сразу за двумя дамами... Он врет - и сам верит в собственную ложь. Он пользуется тем, что само плывет в руки. Догадавшись об ошибке (ближе к концу пьесы), Хлестаков уже сознательно играет роль важной персоны, но тоже не думает о том, что будет дальше.  

Осип, слуга Хлестакова, в отличие от хозяина, быстро понял, что того принимают за другого человека. Осип говорит барину: "Уезжайте отсюда. Ей-богу, уже пора... Лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли..."  

Ловкость и предусмотрительность Осипа его хозяина от расправы: он потребовал самых быстрых лошадей, так чо, когда обман раскрылся, догнать их было невозможно.

4,7(25 оценок)
Ответ:
yliuagulian
yliuagulian
07.08.2021
в обязанности дворника входили и колка дров, и растопка печей в доме, и ещё множество поручений барыни крепостному крестьянину ... ГЕРАСИМ — центральный персонаж повести И. С. Тургенева «Муму» (1852), немой дворник самодурки-барыни, человек строгого и серьезного нрава, настоящий русский богатырь, огромного роста и необыкновенной физической силы. Судьба Г. не выдумана — основой сюжетной линии повести стала история дворника Андрея Немого, принадлежавшего матери Тургенева Варваре Петровне. Г. , жившего в деревне, по капризу барыни привозят в город, где он попадает в атмосферу подхалимства и завистничества, которая царит среди крепостных в доме помещицы. На этом фоне разворачивается трогательная история его любви к прачке Татьяне: «Куда, бывало, она ни пойдет, он уж тут как тут, идет ей навстречу, улыбается, мычит, махает руками… » Но барыня из своих соображений отдает Татьяну за пьяницу башмачника Капитона, с чем Г. приходится смириться. Поэтому объяснима привязанность героя к им щенку: Муму оказалась единственным существом, которое на его ласку отвечало взаимностью. Давно спорят, почему Г. выполняет приказ барыни утопить Муму, а затем без разрешения уходит в деревню. В этом поступке усматривали ярко выраженный протест против крепостного права. Но тогда непонятны причины его неожиданной жестокости по отношению к любимому существу. Одна из вероятных разгадок — в трактовке, принадлежащей И. С. Аксакову, который считал Г. символом русского народа, его страшной силы и непостижимой кротости.
4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ