М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mongoliya1
mongoliya1
06.02.2021 08:15 •  Литература

По выписать 10 проявлений страха героями в рассказе "ревизор"?

👇
Ответ:
1)Городничий читает письмо, из которого следует, что в город “едет ревизор из Петербурга, инкогнито... с секретным предписанием”. Следуя чувству страха, Городничий связывает свой сон про двух крыс с пренеприятным известием — приездом ревизора и со всеми бедами, свалившимися ему на голову.
2)Государственные мужи, живущие ради собственного блага, страшатся приезда ревизора и долгое время не могут понять, почему ревизор едет именно к ним, выдвигая при этом различные предположения
3)Когда вбегают Бобчинский и Добчинский, и объявляют, что человек, описанный в письме, уже две недели живет в их городе. Чиновники все тут же перепугались и страх с новой силой охватывает всех персонажей комедии.
4)Когда городничий едет с Добчинским в гостиницу,Добчинский все время стоит за дверью,боясь выйти.
5)Именно страх перед возмездием за совершенные преступления заставляет чиновников принять Хлестакова, “фитюльку”, ничтожество, “елистратишку” за важного человека. 
6)Городничий зовет Хлестакова пожить у него в доме.
7)Все чиновники дают взятки ревизору.
8)Городничий дает чиновникам задание навести порядок в городе,"прикрыть" все,над чем не уследил городничий.
4,5(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aIinakormiIkina
aIinakormiIkina
06.02.2021
Лови повесть «станционный смотритель» — это человеческой жизни, в которую бесцеремонно вторглись и безжалостно ее растоптали. повесть построена по всем правилам жанра. сначала мы знакомимся с местом действия и героем — самсоном выриным. потом автор вводит в развитие сюжета персонажей, сопричастных к тому, что произойдет с главным героем. перед нами трагедия «маленького человека» , чиновника четырнадцатого класса. станционный смотритель самсон вырин живет бедно, своим трудом, исполненным оскорблений и унижений, он добывает средства к существованию, но ни на что не жалуется и доволен судьбой. он растит дочь — милую, чуткую, красивую девушку, которая ему и иногда сглаживает конфликтные ситуации, которые неизбежно возникают на станции с нетерпеливыми и строгими проезжающими. но в этот маленький спокойный мир приходит беда: молодой гусар минский тайно увозит дуню в петербург.
4,8(14 оценок)
Ответ:
DIMAES0
DIMAES0
06.02.2021

вільфрел айвенго — головний герой твору. 1. походження героя. (айвенго належав до шанованого старовинного роду саксів. його батько — седрік сакс — представник тієї частини знаті, яка не бажає коритися норманам і мріє про відродження своєї незалежності.) 2. володіння зброєю, хоробрість, спритність — риси справжнього лицаря (незважаючи на те, що айвенго дуже молодий, ніхто з лицарів не зумів перевершити його у мистецтві володіння зброєю. він бере участь у всіх лицарських турнірах, відстоюючи честь і справедливість. на турнірі під ашбою він, коли лицарі-норманн майже стали переможцями, з’являється із девізом «позбавлений спадку» і перемагає в смертельному бою найсильнішого з норманів — гордовитого храмовника бріана де буагі 3. вірність королю річарду. (повернувшись після хрестового походу, він вірно служить королю річарду, який у цей час повернувся до ії, захищає честь короля і його хоробрих воїнів.) 4. чесність і шляхетність. (айвенго попереджає про небезпеку ісаака, з яким хотів розправитися храмовник, є вийти із замку й дістатися до безпечного місця. для айвенго не має значення та обставина, що ісаак — єврей, хоча, за тогочасними переконаннями, християнину не личило піклуватися про життя «нащадка зневаженого народу».) 5. здатність на сильне кохання. (айвенго усім серцем покохав вихованку седріка — леді ровену. його почуття не остудило навіть те, що його батько, маючи намір одружити ровену з ательстаном коїгтисбурзьким, позбавив айвенго спадщини й вигнав із дому. перемігши на турнірі під ашбою, лицар позбавлений спадку обирає королевою турніру леді ровену. зрештою сила кохання перемагає: старий седрік дарував синові прощення, і згодом айвенго з коханою ровеною одружуються) 6. готовність людям у біді. (ребекку, дочку ісаака, несправедливо звинуватили в чаклунстві і, за законами того часу, мали спалити на вогнищі. шляхетний айвенго, пам’ятаючи, як дівчина доглядала за ним, коли він був тяжко поранений, поспішає на турнір захистити її честь і мечем довести її невинність.) в образі айвенго втілено найкращі лицарські чесноти. автор створив портрет ідеального лицаря, врода якого поєднується з розумом і шляхетністю, а відвага — з умінням битися. він доблесний, некористолюбний, вірний своїй коханій і своєму королю.

4,6(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ