М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daryia210407
daryia210407
09.09.2021 14:19 •  Литература

Напишите отзыв о произведении пушкина у лука море дуб зелёный написать отзыв

👇
Ответ:
kpiscom2
kpiscom2
09.09.2021
Произведение Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный" очень познавательное, увлекательное, интересное.
4,4(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
reginailt
reginailt
09.09.2021
Старый

Значение слова Старый по Ефремовой:
Старый - Тот, кто прожил много лет и достиг старости.1. Проживший много лет и достигший старости (противоп.: молодой). 
2. Созданный давно, существующий долгое время (противоп.: новый). // Возникший давно, появившийся не теперь; давний. // Известный давно. // Многолетний, выдержанный (о вине). // перен. разг. Давно занимающийся какой-л. деятельностью; опытный, бывалый. 
3. Бывший в употреблении, пользовании долго; поношенный, подержанный. // разг. Утративший свои качества, ставший несвежим от длительного хранения (о продуктах питания). // разг. Негодный, недействительный (по определенного срока или после использования). 
4. Давно минувший (о времени). 
5. Такой, который был в прежнее время. // Свойственный прежнему времени, характерный для него. // Устаревший, несовременный. 
6. Сохранившийся от прежних, давних времен; старинный. // Ведущий свое начало, происхождение из далекого из старины (о роде, фамилии и т.п.). 
7. Такой, который был раньше. // Предшествующий теперешнему. // Тот же, который был раньше. 
8. Свойственный прежнему режиму, отжившему строю, характерный для них. 9. Связанный с принятым в Российском государстве до 1917 г. исчислением времени по юлианскому календарю (противоп.: новый). // Отмечаемый по юлианскому календарю. 

Значение слова Старый по Ожегову:
Старый - О том, что давно известно, не новоСтарый Бывший прежде чего-нибудь другого, предшествующийСтарый Старинный, древнийСтарый Уже не действительный, негодныйСтарый Прежний, не современный, устаревшийСтарый Достигший старостиСтарый Давний, существующий с давнего времени, долгоСтарый Долго бывший в употребленииСтарый Не являющийся новичком, давно где-нибудь находящийся, живущий, работающий 

Значение слова Старый по словарю синонимов:
Старый - престарелый
преклонный
древний
ветхий
дряхлый
престарелый
преклонный
древний

Значение слова Старый по словарю Ушакова:
СТАРЫЙ 
ста рая, старое; стар, стара, старо. 1. Достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. Старый конь борозды не испортит. Пословица. Стар, сударь, я нынче: при дворе что делать мне? Пушк . 2. Стариковский, старческий;  противоп. молодой. Мой старый сон не тих и не безгрешен. Пушкин . 3. Давно существующий, не теперь появившийся; противоп. Новый. Со старыми знакомыми он  пе рес. 
Значение слова Старый по словарю Даля:
Старый 
многолетний (многодневный и многовековой), противопол. новый. Старый дом, давно выстроенный, долго простоявший. Старый друг лучше новых двух. Новгород старый город,древний. Старый человек, противопол. молодой и середовой, преклонных лет, до 
4,4(22 оценок)
Ответ:

1. В

2. В

3. Б

4.В

5. Г

6.А

7. ( не повністю) 1 - 3, 2 - 1, 3 - 1.

8. Фе́нтезі — літературний жанр фантастичної літератури, дія якого відбувається у вигаданому світі

9.  Софі – найстарша із трьох дітей у своїй родині, а також головна героїня твору “Мандрівний замок Хаула”.  Дівчинна сумлінно доглядає за своїми молодшими сестрами, яких завдяки своїй майстерності у шитті ще й гарно вдягає. Мати Софі померла, коли тій було 2 рочки, а сестричці Летті – лише один. Їхній батько одружився  на Фанні.

  Вона відповідальна, щира , сором'язлива та добра дівчина, працьовита, має чимало талантів. Софі уособлює в собі рішучість, доброту, вірність, розум, допитливість, чуйність, мужність, взаєморозуміння, милосердя

.

10.  Я дуже люблю читати твори зарубіжних письменників. Та найбільше мені сподобався Ебенезер Скрудж — персонаж "Різдвяної пісні у прозі" Чарлза  Діккенса. Цей чоловік ні з ким не вітався, був похмурим і не веселим, а також був дуже скупий. Навіть двір у його дім був у темряві. Він не спілкувався з родичами і навіть не бажав їх бачити.  Але, як кажуть, ще не пізно виправитися, чи не так? Згодом до нього з'явився привид його друга - Марлея, який попередив його, що до ноього прийдуть три духа Різдва.

  Першим прийшов дух минулого Різдва. Під час подорожі з ним Ебенезер Скрудж зрозумів, що у минулому він був добрішим і щедрізим, люб'язнішим.  Наступним з'явився дух теперішнього Різдва. Він привів Скруджа до писаря Боба Кретчита. За столом сиділа його численна родина. Та коли Боб запропонував тост за здоров'я Скруджа, сміх відразу припинився.  Його дружина - Кретчита сердито зауважила, що не заслуговує на це така жорстока людина, як Ебенезер Скрудж, але трохи пізніше вона погодилася з чоловіком. Дух повів його й до племінника Фреда, який впевнено говорив, що дядько виправиться обов'язково і стане добрим. Нарешті, з'явився третій дух. Але він був занадто мовчазний. Скрудж почув про якогось померлого, намагався дізнатися, про кого йдеться. Раптом, опинившись на цвинтар, віні зрозумів, що перед ним — його покинута могила. Ебенезер Скрудж прокинувся у ліжку.  Радість переповняла його серце. Адже він живий! Коли Скрудж вийшов на вулицю, то він з усіма вітався, навіть купив Бобові великого індика. Також допоміг Тайні Тімові вилікуватися. Усі дивувалися, що ж сталося з ним? Куди подівся той скупий і вічно похмурий чоловік?

 Цей герой мені дуже сподобався, тому що він зрозумів свої помилки і виправився. Щаслива кінцівка твору переконує нас, що у цьому житті ще не пізно змінитися і почати усе спочатку.

Объяснение:

4,8(33 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ