1. Разработана структурная модель интегрированных информационных технологий для начальных стадий ППКО. Отмечен существующий на данном этапе развития ППКО объем формализованных знаний в данной области, представленных в виде соответствующих ЭС и АСППР и указаны возможности их реализации в интегрированную информационную модель трехмерных компьютерных технологий проектирования швейных изделий на концептуальном и информационном уровне.
2. Разработана структурно-информационная модель формирования ФПК конструкций одежды в процессе ее проектирования в системе 3-CAD. Разработанная структурно-информационная модель формирования функционального соответствия одежды детализирует, развивает и дополняет ранее разработанную информационную технологию формирования ПК.
3. Определены принципы выполнения антропометрического анализа различных фигур по проекционным размерным признакам и их интервалам безразличия. Разработана принципиальная схема его выполнения и алгоритм. Выделены автоматизированные виды работ, выполняемые пользователем, и виды работ, выполнение которых возможно в автоматическом режиме.
4. Осуществлена апробация результатов выполненной работы, что подтверждено соответствующими актами внедрения. Установлено, что результаты проведенных исследований имеют научное значение и дают экономический эффект, что также подтверждено актами проверки и внедрения усовершенствованной иерархической структуры ФПК одежды, решающих правил распознавания особенностей строения различных женских фигур и номограмм определения конструктивных параметров проектируемых фасонов одежды в зависимости от особенностей строения женских фигур в производственный процесс предприятия «Селэско» (г.Москва) и в учебный процесс МГУС кафедры «КТШИ».
9 Мая – День великой победы. Это праздник для каждого гражданина, для всего государства, и даже для всего мира! Это день победы над фашизмом, страшнейшим врагом человечества.
В нашей семье, к сожалению, нет таких, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной Войны, поэтому на День Победы мы не накрываем стол и не собираем родственников или друзей. Обычно я, мама и папа днем идем на площадь, где устраиваются концерты в честь этого знаменательного дня. Как правило, концерт не один, поэтому мы стараемся посмотреть каждый. Там дети из музыкальных, художественных, танцевальных школ показывают свои таланты. Они поют песни о войне, танцуют тематические танцы и показывают свои рисунки, посвященные этой теме. Подойдет?