Успешный банкир кажется Энди Добрый его обвинили в убийстве собственной жены и ее любовника. и вот он оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк -он сталкивается с жестокостью и беззаконие царящим по обе стороны решетки. Каждый кто попадет в эти стены становиться их рабом до конца жизни. Но Энди вооружений живым умом и душа у него была очень доброй отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывал невероятно дерзкий план что бы совершить побег. (возможно я неправ но это было примерно так) 28.06.2017 г. в 6:06
Мозок людини - дуже потужний. Все що ми прочитали за все житяя відкладається десь в підсвідомості. Кожна книжка, казка, оповідання, байка прочитана мамою тобі перед сном, дала дуже важливий моральний урок дорослому тобі. Навіть не задумуючись, ми черпаємо з книжок всю мудрість. А байки, вдвічі корисніші від будь-якої казки. В байці яскраво висвітлено приклади з життя цікаво переграні звірями. На мою думку, байки Крилова дуже повчальні та актуальні в наш час. Вони вчать з малку бути уважним до інших, привчають до моралі. Тому, в програмі літератури повинен бути "Криловський куточок моралі"
Такие люди, как Простаков, Простакова, Скотинин и были опорой государства в свое время. Государство поощряло их образ жизни и их отношение к крепостным. Изменилось время, понадобились другие люди-опоры. Но и тем, кто отстал от этого времени, нужно было найти свое место в новом времени, а по Фонвизину их нужно наказать, судить, все отобрать. Это закон "отрицания-отрицания", жестокий и по российски простой. Митрофанушке при всей его глупости нашли место он сам признался, что ему все равно куда его пошлют - там он пригодится и станет опорой. А Простаковой и Скотинину не суждено стать опорой государства в новых реалиях.