М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita67566
Nikita67566
19.01.2021 13:07 •  Литература

Почему при встрече с софьей милон сначала видит в митрофане своего противника,а потом меняет о нем мнение

👇
Ответ:
Ника6258227
Ника6258227
19.01.2021
Милон – офицер, которого во главе отряда солдат мы впервые встречаем в комедии в деревне Простаковых. Милон – человек образованный, благородный, ответственно исполняющий свои обязанности перед государством.

При встрече со своим приятелем Правдиным Милон рассказывает, что он взаимно любим одной благородной девушкой, однако уже год в разлуке с ней, поскольку ее после смерти родителей куда-то в деревню увезли родственники. Милон сначала мучился тем, что связь с любимой может быть потеряна из-за ее холодности к нему, однако потом узнал правду и беспокоится о ее судьбе: «Может быть, она теперь в руках каких-нибудь корыстолюбцев, которые, пользуясь сиротством ее, содержат ее в тиранстве. От одной этой мысли я вне себя» .

По счастливой случайности возлюбленной Милона оказывается Софья, что живет у Простаковых, и они встречаются, объясняются в чувствах и надеются быть вместе. Софья надеется, что ее дядя Стародум, приезда которого все ждут, одобрит их брак.

Однако до этого происходит разговор, из которого мы можем почерпнуть некоторую характеристику Милона. Вначале, решив что Софья от души согласна выйти за Митрофанушку, Милон сразу же приписывает ему благородные качества и сокрушается: «А! теперь я вижу мою погибель. Соперник мой счастлив! Я не отрицаю в нем всех достоинств. Он, может быть, разумен, просвещен, любезен; но чтоб мог со мною сравниться в моей к тебе любви, чтоб… » . Узнав, как обстоят дела на самом деле, Милон успокаивается и сам говорит о себе, как о человеке искренних чувств: «Как! таков-то мой соперник! А! любезная Софья! на что ты и шуткою меня терзаешь? Ты знаешь, как легко страстный человек огорчается и малейшим подозрением» . Так же негодованием реагирует Милон и на намерения Скотинина жениться на Софье, на его взгляды на семейную жизнь, любовь к свиньям, с которой он сравнивает любовь к жене, однако Милон не делает и не говорит ничего такого, что могло бы навредить его избраннице.

Милон возмущен тем, как ведут себя Простаковы по отношению к Софье, особенно лицемерием Простаковой, которая узнав о наследстве Софьи, хочет заполучить его, поженив их с сыном Митрофаном – «Недостойные люди! » - так он говорит о них. Во время драки госпожи Простаковой со Скотининым Милон не только успевает разнимать их, но еще и наставлять на путь примирения и быть совершенно вежливым: «И вы забыли, что он вам брат! » , «Разве она вам не сестра? » , «Да не ушибла ль она вас? » , «Не пущу, сударыня. Не прогневайся! » Милон хорошо воспитан, ненавязчив и во всех ситуациях сохранят честь и лицо. Стародум, дядя Софьи, хочет выдать ее замуж за благородного человека, о котором у него заочно сложилось хорошее впечатление: «Мне представлен в женихи ее некто молодой человек больших достоинств» .

Как мы позже узнаем, он имеет в виду именно Милона. Но в тот момент это намерение Стародума всех огорчает, особенно Софью. Тогда дядя обещает ей выдать ее замуж за того, кого она любит, чем вызывает у Милона искреннее уважение - «Благородный человек! » .

Когда происходит знакомство Милона и Стародума, Милон демонстрирует скромность и достоинство, почтительность к старшим, ответственность: «В мои лета и в моем положении было бы непростительное высокомерие считать все то заслуженным, чем молодого человека ободряют достойные люди» . Милон считает, что неустрашимость офицера – это не слепая и безответственная готовность умереть на поле боя ради славы, а осознание всей опасности, которой подвергается его жизнь, понимание ценности своей жизни и только тогда отвага – это готовность пожертвовать своей жизнью во имя Отечества.
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Horoshist2287
Horoshist2287
19.01.2021

Пан Тыбурций в рассказе "В дурном обществе" Короленко 

Пан Тыбурций являлся одним из самых ярких персонажей, но его никому не известно. Для многих был "темной личностью".На самом деле,он из простых людей... «Я нищий, и он – нищий..." «Его внешность  не имела в себе ни одной аристократической черты, но в широком некрасивом лице уличного оратора.." .Но однако, он умел красиво говорить( и даже на латинском языке), и считался очень образованным человеком«Пан Тыбурций имел необычайную ученость,  которая всем  была очевидна.  Пан Тыбурций - справедливый человек: "...клянусь богородицей, лучше велите меня повесить, но я не допущу, чтобы мальчик пострадал из‑за этого..." Пан Тыбурций ворует еду, чтобы выжить и накормить детей,   сам честно сознавался "...Я, если уж говорить откровенно, краду, и он будет красть, но у него не было другого выхода …,потому что "им необходимо воровать или умереть..."  Автор дает нам понять,  что для пана Тыбурция главное вырастить детей и добиться равноправия, чтобы не было больше нищих и богатых,а для того времени такие люди считались странными)))

4,5(57 оценок)
Ответ:
maks8707
maks8707
19.01.2021
План напишешь сам(а) , я просто напишу тебе текст.
Мой любимый цветок роза. Я люблю этот цветок больше всех , потому , что он необыкновенно красив на зеленой лужайке и очень хорошо пахнет. Я когда приезжаю в деревню , сразу иду прогуляться по полю или небольшой лужайке в поисках этого цветка , а когда я нахожу цветок , я его не срываю ,а остаюсь на месте , чтобы ощутить аромат этого цветка. Мне все больше и больше хочется стоять и нюхать этот цветок , хоть он и колюч. Потом когда пора уже ехать обратно домой , я обязательно стою рядом с ним еще пару минут...
4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ