ответ: , маша!
- , даша! ты завтра идешь на парад?
- да, конечно. ежегодно 9 мая мы с родителями отправляемся на парад. для нас это традиция.
- как здорово. вы молодцы, что чтите память предков.
- . а ты будешь идти?
- нет. в этом году мне предоставлена серьезная миссия. мы с отправимся поздравлять ветеранов, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на параде.
- ничего себе! это ответственно!
- да, поэтому я активно мастерю открытки своими руками и вписываю в них слова .
- ты большая молодец!
- за добрые слова.
- с наступающим праздником!
- и тебя, подруга! мирного неба над головой!
объяснение: пойдёт?
диалог на тему: "празднование дня победы" наша семья была знакома с американцами, которые умели говорить по - . однажды эта семья приехала девятого мая - в день победы. они видели, что наша страна отмечает праздник, но какой не понимали. вскоре, эта американская семья зашла в наш дом. и как только они зашли завязался разговор. - , миссис шоломова. - сказали американцы. - , мистер уотсон! рады вашему визиту. - сказала мама - когда мы к вам ехали - увидели, что по всей отмечают какой - то праздник, но какой не поняли. - этот праздник - день победы, день, когда все семьи вспоминают ужасную великую – отечественную войну, её последствия и горе, которое она нанесла всем советским гражданам. никто не остался в стороне. - ужас, как долго это длилось? - четыре года, погибло много наших граждан - около двадцати миллионов людей. - какая ужасная война и цифры не менее ужасны. - да, вы правы, миссис уотсон, это так. - мы сочуствуем вам(то есть я имею в виду всем). - это трудно вспоминать. - у нас остался один вопрос. как вы отмечаете этот ,кровопролитный для всех, праздник? - в этот день на улицы выходят ветераны и молодое поколение дарит им цветы и поздравляет их, но с теми кто не вернулся живым - другая . все семьи едут на могилы и возлагают цветы на могилы близких, которые не вернулись домой живыми, в память о том, что их помнят и не забудут никогда. - этот праздник патриотичный и важный для жителей россии. - да, вы все правы. с этими словами диалог кончился, но американцы ещё не уехали. они подарили цветы ветеранам, вместе с нами, и съездили на могилы наших падших родственников. потом они уехали домой, узнав об этом празднике больше, ведь их родственникам не приходилось воевать в этой войне.
объяснение:
В “Сказке о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери” В. А. Жуковского рассказывается, как этот царь жил со своей женой, не имел детей. Однажды он уехал надолго, пил воду из колодца, его схватила “образина”, которой он пообещал то, о чем он не знает. Вернувшись домой, царь увидел сына-младенца. Царь всегда был печальный, думал, что придут за сыном. Царевич подрос, поехал в лес, увидел там старика, который велел ему сказать отцу про долг. Отец рассказал царевичу свою историю. Царевич поехал на коне, велел ждать его год. У озера встретил он уточек, одежда которых лежала на берегу. Схватив одну сорочку, царевич увидел потом Марью-царевну, дочь Кощея. Она посоветовала ему в гостях у Кощея ползти. Во дворце Кощея Иван полз, Кощей велел ему сделать три службы. Сначала приказал Кощей Ивану построить дворец, Марья-царевна Ивану. Во второй раз велел Кощей узнать Марью-царевну среди своих сестер, она с мошки сделала так, что царевич узнал её. В третий раз велел Кощей Ивану сшить ему сапоги. Сбежали царевич и царевна. Тут Кощей отправил за ними погоню. Царевна превратила себя в речку, Ивана в мостик, коня в ворона. Возвратились слуги к Кощею. Опять он их послал в погоню. Царевна превратила всех в лес, слуги не смогли их найти. Кощей сам поехал искать царевну и царевича. Обманула опять царевна Кощея, сама была церковью, Иван - монахом, конь – колокольней. Поехал Кощей назад. Иван зашел в город, не послушался царевну и забыл про нее. Стала царевна цветком, который забрал к себе старик, она у него убирала, обед готовила. Увидел старик Марью-царевну, пошла она в город, попросилась для свадьбы царевича пирог испечь. Увидел пирог царевич и двух голубей, вспомнил царевну. Поехали они вместе к царю Берендею, сыграли свадьбу. В сказке царь не рассказывает своей жене о том, что придется отдать сына, чтобы царица не волновалась. Это говорит о том, что царь добрый, заботящийся о своей жене.