М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrNikto523
MrNikto523
20.12.2022 20:34 •  Литература

Как работал герасим и почему его новая работа казалась ему шуткой?

👇
Ответ:
Poligrinka
Poligrinka
20.12.2022
Герасим работал усердно но сильно скучал по полевым работам и деревенскому образу жизни но потом привык и к городу так как человек он был подневольный.Новая работа казалось ему шуткой потому что он не воспринимал её всерьёз (он шутливо отзывался о том что работает за четверых) ибо ему это было не сложно
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даша3648
даша3648
20.12.2022

Мою бабушку зовут Любовь Никифоровна. Ей семьдесят один год, родилась она во время Великой Отечественной войны в тысяча девятьсот сорок третьем году, но ничего не помнит из своего детства, поскольку была очень маленькая. Сейчас она уже на пенсии и живёт вместе с нами.

Моя бабушка часто рассказывает забавные и интересные случаи из своей жизни, в основном, с её работы. Я люблю слушать эти истории, потому что они не только интересные, но и кажутся мне какими-то странными , потому что в современном мире такое встречается редко.

Бабушка Люба работала в отрасли сельского хозяйства, она вела подсчёт, отбор рогатого и не только рогатого скота. Её часто отправляли в командировки, одна из которых была в санатории «Аграрник», который потом переделали в детский лагерь «Серебряный бор», где я была два раза.

Один раз работники совхоза загоняли в загон овец. Почти все овцы с баранами зашли, кроме одного, самого агрессивного барана. Ни с того ни с сего баран одичал и понёсся на мою бабушку, у него были огромные рога, и он чуть не забодал её, но моя бабушка успела спрятаться за какую-то штуку, и баран воткнулся рогами в дерево. Кстати, самое интересное, что бабушка рассказывает эти истории без особых эмоций: без страха, без удивления, спокойным тоном, как будто это случается с каждым человеком каждый день! Самый интересный случай произошёл с моей бабушкой, когда ей было необходимо поехать куда-то с каким-то отчётом. Естественно, машины тогда уже появились, но им на работе нужно было проехать около двухсот километров по пересечённой местности, по тайге. Никакая машина там бы не проехала, поэтому её обучали ездить на лошадях и ухаживать за ними. Но ездить не верхом, а на специальной небольшой телеге, которая называется «кошёвка». Всех лошадей разобрали, и бабушке достался самый дикий конь. Возможно, там оставались другие лошади и жеребцы, но моей бабушке дали именно того, дикого жеребца. В общем, где-то в середине пути этот неспокойный конь начал брыкаться, вырываться, а потом убежал в неизвестном направлении. Но бабушка не растерялась и пошла в ближайшую деревню пешком, попросить, чтобы ей дали другую лошадь. Повезло, что деревня находилась не очень далеко. В конце концов, этого коня нашли и привели обратно на ферму, конюха наказали за то, что он дал бабушке такого жеребца, а моя бабушка добралась до пункта назначения благополучно. Бабушка рассказывала ещё много историй и о работе, и не о работе, но эти три запомнились мне больше всего. Стоит отметить, что моя бабушка проработала целых сорок лет, и тридцать семь из них на одной сельскохозяйственной фирме, и ещё три в Екатеринбурге на фирме по производству керамики, там она тоже сортировала и отбирала керамические изделия. Их изделия поставляли во многие страны мира. Бабушка награждена наградами «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда», медалью «Племенной службе России - тридцать лет», «За трудовую доблесть Росплемобъединения».

Объяснение:

4,4(63 оценок)
Ответ:
steamoff
steamoff
20.12.2022
Однажды я очутился в волшебном лесу. Вокруг всё казалось необычным. Волшебные ёлочки росли парами и держались друг за друга ветками, волшебные берёзки звенели на ветру зелёной листвой, как монетками. А трава на земле была мягкой-мягкой: мне так и хотелось прилечь на неё и заснуть сладким сном.

Но я почему-то не засыпал. Я всё шёл и шёл по волшебному лесу, пока не встретил зайку, сидящего на пне. Зайчик, как ни в чём не бывало, ел пирожки с капустой, изредка поглядывая на меня хитрющими глазками.

Рядом с пеньком росла одинокая ёлочка. С её веток капали слезинки: так грустно было ей расти одной. Когда-то у неё была соседка, пока дровосек не срубил дерево на Новый год. Так и осталась ёлочка одна. Только изредка кто-нибудь присаживался на пенёчек, и она рассказывала прохожему свою грустную историю.

Но зайка, сидящий на пне, вовсе не грустил и, казалось, подбадривал ёлочку рассказами о хитром волке и рыжей лисице, которые наперегонки стараются поймать его. Ёлочка в ответ кивала зелёной макушкой и размахивала на ветру пушистыми ветками, удивляясь хитрости и изворотливости зайчика.

Я смело подошёл к зайчику, с удовольствием уминающему пирожки с капустой.

- Привет, зайчик, - поздоровался я. – Где ты взял пирожки? Неужели ты сам приготовил их?

Зайчик немного удивился моему вопросу и ответил:

- Привет, мальчик, пирожки мне подарила Красная Шапочка. Она частенько заходит в лес и кормит его жителей пирожками. Красная Шапочка добрая и отзывчивая девочка. На неделе она накормила пшеном целый выводок пернатых, а вчера соорудила для них кормушку на самом высоком дереве леса.

- Ох, и ничего себе! – изумился в свою очередь я. – А могу я увидеть Красную Шапочку?

- Конечно. Она рада любому гостю леса, если, конечно, он не обижает животных и не разбрасывает мусор. А ты, как я вижу, на вид хороший мальчик, не безобразничаешь, - ответил мне зайчик.

- А где мне встретить её? – спросил у зайчика я.

- Это, как тебе повезёт. Красная Шапочка может гулять где угодно. Частенько она бродит в далёкой чаще леса, поросшей орешником, чтобы отыскать заблудившегося лося и ему. Иногда девочка общается на опушке леса с колючими ежами и бабочками или у лесного ручейка кормит золотых рыбок принесённым из дома свежим кормом. В общем, Красная Шапочка может встретиться тебе везде и всюду, а, может, ты её и вовсе не встретишь.

- Как же так? – загрустил я.

- А ты иди по тропинке и не сворачивай. Это любимая дорожка Красной Шапочки. Может, и заметишь её на пути, - посоветовал находчивый зайчик.

Я побрёл дальше по тонкой тропинке, как мне и посоветовал зайчик. Шёл я шёл, пока совсем не устал. Рядом с тропинкой так и манила прилечь отдохнуть мягкая зелёная трава. Я сошёл с пути и прилёг рядом с зелёными пушистенькими сосёнками, держащимися за ветки. Глаза уже начали слипаться, когда я услышал звонкую песню, раздающуюся неподалёку. Сквозь застилающий сознание сон я увидел девочку в красной шапочке и красивом летнем сарафанчике. Рядом с ней летали маленькие птички и пели вместе с ней песенку леса.

Я попытался встать, но не смог, попытался протянуть к ней руку, но она словно застыла, став мягкой и неподвижной. Я провалился в глубокий, волшебный сон…

Я проснулся у себя дома на мягком диванчике. На кухне мама пела весёлую песенку и жарила пирожки с капустой. Соскочив с диванчика, я направился к маме:

- Где она? Где? – спросил я маму, которая переворачивала пирожки на сковороде.

- Кто, Ванечка? Никого здесь нет. Пирожки уже практически готовы. Садись кушать, сынок, - сказала мама, поправляя прядь волос, выпадающую из-под красной косынки. На маме был одет летний сарафанчик, точь-в-точь как на Красной Шапочке из волшебного леса. Мама посмотрела на меня добрым и нежным взглядом.

- Всё хорошо, сынок. Пора кушать, - сказала она, подавая мне тарелку с горячими пирожками с капустой.

Честно говорю нашёл в инете
4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ