М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dirol3434
Dirol3434
30.11.2021 16:25 •  Литература

Письменный пересказ рассказа антона чехова прочитайте этот рассказ и напишите письменный пересказ

👇
Ответ:
23452345torer
23452345torer
30.11.2021

Рассказ начинается с приезда мальчика Володи в отчий дом. С ним вместе приезжает его друг Чечевицын. Володю очень ждали. Он учился в гимназии, и родители могли видеть сына на праздники и во время каникул. В сенях ребят встречает мать, сестры Володи, собака и отец. Володя представляет своего друга Чечевицына и все идут пить чай. Пока семейство сидит за столом мальчики греются с мороза, девочки внимательно наблюдают за новым в их доме персонажем. Чечевицин отличается от пухлого и белокожего Володи. Он смуглый, худой, не красивый, но с живыми умными глазами. Сестёр Володи Чечевицын восхищает. Мальчики за чаем ведут себя заговорщически. После чая отец и девочки идут делать украшения на елку. В этот раз, обычно участвующий в этом шумном деле Володя, уходит с другом в комнату. Сестры решают подслушать какую тайну скрывают Володя и Чечевицын.

Вечером в спальне мальчишки бурно обсуждают план побега в Америку. Чечевицын называет себя Монтигомо Ястребиный Коготь, а Володю " мой бледнолицый брат". Они в красках описывают друг другу опасности, которые ждут их на пути к мечте. Живо описывают опасности, которые будут поджидать их. Подслушивающие девочки решают ничего не говорить родителям. Они думают что мальчишки привезут им золото и слоновью кость. Решение о побеге трудно даётся Володе. У него нет уверенности в правильности того, что они с Чечевицыным задумали. Под утро Володя начинает колебаться в своём решении покинуть родителей. Ему жалко маму, она будет переживать за него. Но лидер в их компании Чечевицын, и он убеждает мягкого Володю сбежать из дома. И они сбегают.

К обеду мальчиков нигде не видно. Их начинают искать. Переполох в доме, плачущая мать. Приезжает урядник, составляет бумаги. На следующий день, ближе к вечеру, сбежавшие путешественники возвращаются домой. Они интересовались в Гостином дворе покупкой пороха.. Там их и задержали. Ночевали неудавшиеся беглецы на вокзале.

Родители Володи вызвали маму Чечевицына и она забрала мальчика домой. Володя очень раскаивался в своём поступке. На прощание Чечевицын на память подписал тетрадку одной из девочек. В тетрадке была запись " Монтигомо Ястребиный Коготь". Побег не удался, но надежда осталась. И манящая незнакомая Америка оставила в душе Чечевицына неизгладимый след.

Такие разные характеры, такие разные отношения. Добродушный, уступчивый и мягкий Володя идёт на поводу уверенного и твердохарактерного Чечевицына, лидерство которого неоспоримо. Оба мальчика натуры увлекающиеся, с богатой фантазией и живым умом. Они так живо представляют себе приключения, которые ждут их в путешествии в далекую Америку, что не возникает сомнений, что так и будет. Единственное, что останавливает Володю это привязанность к семье. Мальчик очень любит своих близких, знает что они будут переживать за него. Чечевицын по всей видимости к семье привязан не так сильно. Увлечённый своими фантазиями он во что бы то ни стало идёт к цели. Возможно это не последний побег. Вполне может быть что Чечевицын рано или поздно осуществит свою мечту о путешествии в Америку.

4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Difren
Difren
30.11.2021
 Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши. 
    Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия. 
    При всем этом Т. – не прирожденный злодей. Он очень долго дружил с отцом Дубровского. Поссорившись с ним на псарне, Т. мстит другу со всей силой своего самодурства. Он с взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти. Но самодур Т. чувствует, что зашел слишком далеко. Сразу после суда он едет мириться с другом. Но опаздывает: отец Дубровский при смерти, а сын прогоняет его вон. Образом Т. Пушкин показывает, что беда не в самом помещике, а в социальном устройстве русской жизни (крепостное право, всесилие дворян). Оно развивает в непросвещенном дворянине веру в свою безнаказанность и безграничные возможности («В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение»). Даже любовь к детям искажается в Т. до предела. Он обожает свою Машу, но делает ее несчастной, выдав за богатого, но нелюбимого ею старика. Самодурство Т. отражается и на его крепостных. Они также спесивы, как и их хозяин. Троекуровский псарь дерзит Дубровскому-старшему – и тем самым ссорит старых друзей.
4,4(69 оценок)
Ответ:
Dubrov5ky
Dubrov5ky
30.11.2021
Поэт, образ которого возникает в лермонтовских стихотворениях, — это человек с твердой и страстной волей. В стихотворении “Молитва” (“Не обвиняй меня, всесильный”), написанном в 1829 году, Лермонтов называет творчество “всесожигающим костром”, а “жажду песнопений” — “страшной”. Это существенно отличает его от поэтов лет, в особенности от Пушкина, для которого поэзия - дар, приходящий легко и естественно. Лермонтов обвиняет поэтов-современников, променявших высокое назначение поэта на обеспеченное, сытое существование. Он осознавал то печальное положение, в котором находились поэт и поэзия, и старался бороться за жизнь настоящего, подлинного искусства, а не заменять его пустой болтовней ради денег.
4,5(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ