М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
umidmadrimow580
umidmadrimow580
05.01.2020 14:19 •  Литература

Является ли повесть н.в. гоголя "тарас бульба" актуальной сегодня и почему. , напишите ответ развёрнуто и обоснованно. заранее ❤️

👇
Ответ:
TlPuBeT
TlPuBeT
05.01.2020
Не является Тарас Булка произведением Н. В.Гогаля
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вова1337228
Вова1337228
05.01.2020

Доброта украшает человека  

С раннего детства нас учат, что нужно быть добрым, потому что доброта украшает человека. "Если добрый ты, это хорошо, а когда наоборот - плохо" - поется в песенке из всем известного мультфильма. Добро побеждает зло во всех сказках. Почему же лучше быть добрым, чем злым и эгоистичным - ведь если заботишься только о себе и считаешься только с собой, то забот в жизни будет меньше? Как бы не так!  

Нравится это нам или нет, но человек - существо социальное. Это означает, что любой человек может полноценно жить только в обществе. А общество - это люди. Они разные, и с ними нужно находить общий язык. Если человек противопоставляет себя другим людям, то от него все отворачиваются. Такой человек будет одинок даже в толпе людей. Злой и эгоистичный человек будет отталкивать людей от себя. Он может сколько угодно говорить, что ему никто не нужен, но человек не может постоянно быть один. Такова его природа.

К доброму же человеку люди тянутся. Добрых людей любят и уважают, у них всегда много друзей. Такой человек никогда не останется один на один с бедой или серьезной проблемой - ему с радостью Добрый человек получает от людей то, что дарить им сам, то есть доброту и любовь. Поэтому правильно говорят, что доброта украшает человека.

4,8(8 оценок)
Ответ:
luchik1608
luchik1608
05.01.2020
С самого утра день не задался,Ванька заболел -ангина.Мать натерела чем то,очень жгучим спину и грудь,на шею повязала платок,приказав оставаться в постели,сама поспешила на работу.Работала она здесь же в усадьбе,кухаркой.Жили они прямо над кухней в небольшой комнатке на чердаке. Остальное пространство чердака занимали вязанки сушенных грибов,сухие ягоды,фрукты в корзинах,орехи,мука и прочая снедь.С раннего утра сюда,то и дело поднимались кухарки гремя посудой,оно и понятно у хозяев сегодня охота,гости." Нет,не дают спокойно,поболеть!"-подумал мальчик, встав с кровати. А еще из кухни доносились вкусные запахи, очень хотелось есть."Надо идти вниз,"-решил Ванька,мимоходом,зачерпнув ладонью сушеные ягоды,засыпал их к себе в карман.Спустившись вниз по деревянной лестнице на кухню, он остановился от неожиданности,увидев перед собой щенка лакающего молоко из большой плоской миски. Заметев опешевшего Ваньку,стоящего перед щенком,мать сказала: - Подарок хозяину,кто-то из гостей привез,а оно все скулит и скулит,думаю ,есть хочет!Вот я ему молочка-то и налила.Охотник вырастит,-кивнула мать в сторону щенка."Такой маленький!Наверняка глупый,и что с тобою делать прикажешь? Задача!"-размышлял мальчик,как бы примеряя на будущее,чем же ему будет полезен щенок.-Вань,- ласково позвала мать- иди и ты молочка, горячего ...для горла."Ну давай, давай лакай,потом,знакомиться будем, что ты за чудо такое!":думал Ваня,глядя на щенка.А тот,продолжал уменьшать молоко в миске, быстро высовывая свой розовый язычок, как маленькую ложку, было очевидно,малыша вовсе не смущал мальчик.-Ванюша,ну иди,а то стынет!Надо горяченького, для горла.-напомнила мать.-Иду,-кивнул мальчик наблюдая за новым другом.
4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ