Татьяна- крепостная крестьянка, прачка старой барыни. Татьяне 28 лет. У неё нет родных. По характеру- робкая, безответная женщина. Трудолюбивая Татьяна нравилась глухонемому Герасима. Он надеялся женится. Но старая барыня выдала Татьяну замуж за пьяница Капитана.
Однажды я со своими друзьями решили слетать на планету марс. мы надели скафанрры, сели в наш корабль и полетели. вот мы оказались в открытом космосе. вокруг нас летали кометы, и ярко светили звёзды. вскоре мы долетели до планеты марс. первой ступила на марс я. затем мои друзья. я осмотрела вокруг и увидела, что на этой планете множество кратеров и низская температура. опять мы сели в наш корабль, но тут аварийная сигнализация! и тут я проснулась! это звонил будильник в школу! оказывается это был просто сон, зато фантастический!
Сказка Погорельского «Черная курица» не только заинтересовала меня, но и заставила задуматься над такими понятиями как честность и порядочность. Однажды мальчик Алёша черную курицу (Чернушку) от смерти. Черная курица в благодарность за ночью провела Алешу в подземное царство. Подземный король дал Алеше семечко, с которым Алеша всегда будет знать урок, даже не уча его. И мальчик, начав получать хорошие отметки, загордился, зазнался и стал плохим товарищем. Он стал не тем Алешей, каким был раньше. Но однажды он потерял волшебное зерно и не мог запомнить урок, который ему задавали. Испугавшись наказания, которое ему назначил учитель, он выдал тайну про гномов, подземелье и черную курицу. А сам обещал никогда никому об этом не говорить. И подземные жители поплатились за его легкомыслие. Они были вынуждены покинуть свое царство. Алеша – умный, добрый мальчик. Но в середине сказки он совершает ошибку и, получается, обманывает своих друзей и учителя. Автор в этой сказке учит быть честным, добрым, скромным, трудолюбивым, смелым, всегда думать о том, как твой поступок может повлиять на жизнь тех, кто живет рядом с тобой. Мне понравилась сказка о черной курице. Любой ученик, наверное, хотел бы иметь волшебное семечко, чтобы знать урок, даже если ты его не учил. Только тогда это будет не твое знание. Важно, чтобы ты сам был сильным и умным человеком, а не просто пользовался чужой силой или чужим знанием.