М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amina318
amina318
18.06.2021 19:06 •  Литература

Почему вася подружился с валеком и марусей повесть в дурном обществе.

👇
Ответ:
mukaseevdaniil1
mukaseevdaniil1
18.06.2021
Нуу.. Когда Вася случайно встретился с Валиком, одним из "детей подземелья" это стало его маленькой тайной. Потому Вася увидел те условия, в которых вынуждены были жить и дети и взрослые в мрачных подземельях, и ему стало их очень жалко, так что он даже воспринял как должное, что эти дети вынуждены были воровать себе еду. Вася жаловался Валику на своего отца, и узнал, что напротив Валик и Маруся живут в родительской любви, что их отец очень сильно их любит и заботится. Сердце мальчика искало дружбы и вполне естественно, что он сдружился с Валиком и ухаживал за больной Марусей
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Эпитеты:

МИЛЫЙ друг далеко...

с ТАЙНОЙ робостью она в зеркало глядится

СТАТНЫЙ гость к крыльцу идет

Олицетворения:

Ворон каркает: печаль!

КРИКНУЛ жалобно сверчок

тяжко НОЕТ грудь

Метафоры:

МЕРТВОЕ молчанье

Сердце вещее ДРОЖИТ

Слава - ДЫМ

Свет - СУДЬЯ ЛУКАВЫЙ

Да пронесется мимо БЕДСТВИЯ РУКА

Сравнения:

Мертвец (ЛИК МРАЧНЕЕ НОЧИ)

Мчат, КАК БУДТО НА КРЫЛАХ, санки кони рьяны

В ней душа КАК ЯСНЫЙ ДЕНЬ

КАК ПРИЯТНЫЙ РУЧЕЙКА БЛЕСК НА ЛОНЕ ЛУГА,будь вся жизнь ее светла

Гиперболы:

От копыт их ПОДНЯЛАСЬ ВЬЮГА под ногами

ТЬМА ЛЮДЕЙ во храме

Снег валит КЛОКАМИ

4,5(4 оценок)
Ответ:
apuha2003p07yqc
apuha2003p07yqc
18.06.2021
Анализ стихотворения Цветаевой необходимо начать с того, что написано оно было в годы эмиграции, в период, когда ее непрестанно мучила тоска по родным местам. Мы видим, что поэтессе не дает покоя отдаленность от российских земель. В третьей строфе автор называет родину "прирожденной далью", подчеркивая привязанность, которая будет существовать вне зависимости от места и желания. Цветаева укрепляет этот образ, называя эту связь "роковой", говоря о том, что "несет" родину с собой повсюду. Любовь к России для поэтессы как крест, который она принимает и с которым ни за что не готова расстаться. 
Анализ стихотворения Цветаевой не может обойтись без упоминания о том, что поэтессу тянет на Родину помимо ее воли. В четвертой строфе Россия (называемая "Даль") зовет лирическую героиню, "снимает" ее с "горных звезд". Куда бы она ни бежала, любовь к родине всегда будет возвращать ее обратно. 
На этом можно завершить наш анализ. Стихотворения Цветаевой, посвященные родине, полны глубочайшей и болезненной любви, которая наполняет душу лирической героини отчаянным стремлением воспевать русскую землю. К сожалению, судьба поэтессы так и не позволила ей добиться признания в России при жизни. Но в наше время ее лирика может быть проанализирована, а также оценена по достоинству вся глубина и трагичность ее любви к родному краю. 
4,7(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ