М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sayana7
sayana7
17.11.2020 14:50 •  Литература

Ты клонишь лик, о нем упоминая, и до чела твоя восходит кровь - не верь себе! сама того не зная, ты любишь в нем лишь первую любовь; ты не его в нем видишь совершенства, и не собой привлечь тебя он мог - лишь тайных дум, мучений и блаженства он для тебя отысканный предлог; то лишь обман неопытного взора, то жизни луч из сердца ярко бьет и золотит, лаская без разбора, все, что к нему случайно подойдет. анализом: тема, главная мысль стихотворения, главные части речи. заранее

👇
Ответ:
Юлька1606
Юлька1606
17.11.2020
Тема стихотворения - первое увлечение и душевные переживания неопытной героини.
Главная мысль - первое чувство не вызвано любовью, а лишь иллюзией любви.
Части речи: 
существительные - лик, кровь, чело, любовь, совершенство, дум, мучений, блаженство, предлог, обман, взор, сердце, разбор.
глаголы: клонишь, верь, восходит, любишь, видишь, привлечь, бьет, золотит, подойдет.
прилагательные: тайных, неопытного
деепричастия: упоминая, не зная, лаская
местоимения: ты, он, его, твоя, сама, то, всё, к нему.
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
syltanchik1338
syltanchik1338
17.11.2020

Цель приезда Обломова и Штольца в Петербург?

После окончания учебы в институте отец отправляет Штольца в Петербург для поступления на службу. Отец советует Андрею пойти к его обеспеченному товарищу Рейнгольду. Однако сын говорит, что отправится туда только в том случае, когда сам будет обладать большим домом. Штольц отслужил в Петербурге, вышел там в отставку. Он заработал денег, приобрел дом.

Что касается Обломова, то он приехал в Петербург, чтобы устроиться на службу и жениться. Однако планам не суждено было сбыться, ведь работа вгоняла этого персонажа в тоску.

4,4(74 оценок)
Ответ:
Лермонтов дожил только до 26 лет и умер, фактически, в расцвете лет. Он всегда был фаталистом и предвидел что умрет не своей смертью. В то время, когда он должен был вернуться на службу, Лермонтов кинул монетку и решил поехать в Пятигорск отдохнуть. Там он погиб на дуэли от руки отставного кавалериста, который плохо стрелял из пистолета и чудом попал в цель. Говорят, что Лермонтов сам спровоцировал дуэль, пресытившись жизнью. Другие утверждают, что над поэтом довлел рок и смерть была неизбежной.
4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ