У меня есть кот. Его имя Boris. Он очень забавный. Он еще котенок и он очень любит играть. Но он также очень любит портить газеты и мои носки. Он любит есть куриное мясо и я даю ему каждый день молоко. Он не ходит гулять, и я играю с ним каждый вечер. Он любит играть с моими руками и он боится моих ног. Я его очень люблю.
Моё любимое животное собака. Почему? Ну наверное потому что это милейшее создание является ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКА. И собака может, как человек возможно все понять и даже сочувствовать. Советую всем завести собак.
Вообще-то эта поговорка имеет смысл как бы подстегнуть человека, не бояться что-либо сделать, хотя и есть опасности. Например. Одна девочка была очень пугливая и боялась холить одна. А житли она в деревне. Недалеко от их дома паслись гуси и идти в магазин надо было мимо них. Девочка знала что главный гусак охраняет стадо гусей и гоняется за всеми кто приближается к нему. Вот и девочка это знала, но идти в магазин за хлебом ей поручила мама, а все мамы надо исполнять. Идет девочка и думает,: "Вот сейчас этот гусак вытянет шею и побежит за мной и будет шипеть. А я боюсь. ". Но оказалось что в тот момент гусей хозяйка загнала домой и их на пути девочки не было. Вот так она и перестала этих гусей бояться. Просто стала смело идти вперед и не думать об опасности. Поэтому в доме к ужину был свежий хлеб и мама похвалили свою дочку.