ответ:Зайцы не бросают осенью свои любимые леса, они не перелетные птицы, но зайцы зимой стараются перебираться ближе к полям, где под снегом можно найти вкусную хоть и сухую травку, где крестьяне оставили стожки, в которых можно найти убежище, теплое и ароматное. К тому же в близлежащих садах растут плодовые деревья обладающие мягкой и вкусной корой, что оказывается приятным разнообразием для заячьего рациона.
И кстати, на фоне белого заснеженного поля зайца в зимней шкурке заметить еще сложнее чем среди темных стволов деревьев.
1. «Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова». После игры Томский рассказал удивительную историю своей бабушки, которая знает тайну трёх карт.
2. Германн захотел узнать тайну трёх карт. Это желание стало навязчивой идеей, невольно приведшей его к дому старой графини.
3. Германн начинает оказывать знаки внимания Лизе, чтобы проникнуть в дом графини.
4. Он проникает в дом и пробирается в кабинет графини. Дождавшись возвращения графини, Германн проходит к ней в спальню. Он начинает умолять графиню открыть ему секрет трёх карт.
5. Увидев пистолет, старуха падает в страхе с кресел и умирает.
6. Лиза узнает, что не её любовь — цель Германна и что она стала невольной виновницей гибели графини.
7. Проснувшись поздней ночью, он слышит, как кто-то входит к нему, и узнает старую графиню. Она открывает ему тайну трёх карт, тройки, семёрки и туза, и требует, чтобы он женился на Лизавете Ивановне, после чего исчезает.
8. Тройка, семёрка и туз преследовали воображение Германна.
9. Он поставил карту, но вместо ожидаемого туза в руке его оказалась пиковая дама. Ему кажется, что дама прищурилась и усмехнулась... проигрыш.
10. Германн сошёл с ума. Лизавета Ивановна вышла замуж.
ответ: петр и феврония муромские - образец любви и верности, эти качества и воспеваются народом на протяжении веков. а тут
источник: ермолай-еразм "повесть о петре и февронии муромских"
объяснение: