М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
эрика86
эрика86
25.05.2021 04:13 •  Литература

Написать сценарий по рассказу !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
pupsic3
pupsic3
25.05.2021
Взрослость - такое странное слово, которое даже сами взрослые слышать не хотят. Но этот момент жизни когда-нибудь наступит и у меня, поэтому с этим надо смириться. А что, если бы нас спрашивали, хотим ли мы стать взрослыми? Я бы ответил(а) примерно вот так: В каком-то смысле это хорошо, ведь когда у тебя появляется возможность ходить туда, куда раньше было строго запрещено, это круто. С другой стороны появляется намного больше обязанностей, кредиты, оплата квартиры и столько всякой подобной ерунды, от которой не отделаться. Но и самое для кого-то хорошего, для кого-то плохого тебя начинают называть на Вы и тетей(дядей). Но часто взрослые становятся злыми, если их так называют. Т.о. получается, что взрослость - это пусть и куча обязанностей, но зато больше возможеностей, поэтому я бы хотел(а) стать взрослым(ой).
4,7(70 оценок)
Ответ:
RonnieHolmes
RonnieHolmes
25.05.2021
Алексей Швабрин и Маша Миронова не самые главные герои повести Пушкина "Капитанская дочка" ,но они играют важную роль в развитии сюжета  произведения.Тем более название повести говорит  о том ,что Маша - важный герой повествования .Да и если бы Маша ответила взаимностью на ухаживания Швабрина ,то и всё повествование пошло бы другим путём .Но этого быть не могло ,потому что Швабрин - законченный подлец .Удивительно другое : как Маша сразу его раскусила и поняла? Ведь не было ещё дуэли,предательства ,пленения девушки злым и безжалостным негодяем? 
Вот тут - то мы и начинаем понимать всю прелесть и цельность натуры "капитанской дочки" .Выросшая в глуши ,но умная от природы и начитанная девушка ,обладала замечательными чертами характера ,такими ,как скромность ,почтение к старшим ,упорство и  твёрдость  .
Это почувствовал Гринёв ,полюбив всем сердцем свою избранницу .
Вспомним ответ Маши на предложение Гринёва обвенчаться,несмотря на запрет  его родителей.
"...она возвратила мне письмо дрожащею рукою и сказала дрожащим голосом: «Видно, мне не судьба… Родные ваши не хотят меня в свою семью. Буди во всем воля господня! Бог лучше нашего знает, что нам надобно. Делать нечего, Петр Андреич; будьте хоть вы счастливы…» – Этому не бывать! – вскричал я, схватив ее за руку; – ты меня любишь; я готов на все. Пойдем, кинемся в ноги к твоим родителям; они люди простые, не жестокосердые гордецы… Они нас благословят; мы обвенчаемся… а там со  временем, я уверен, мы умолим отца моего; матушка будет за нас; он меня простит… «Нет, Петр Андреич», – отвечала Маша – «я не выйду за тебя без благословения твоих родителей. Без их благословения не будет тебе счастия. Покоримся воле божией. Коли найдешь себе суженую, коли полюбишь другую – бог с тобою, Петр Андреич; а я за вас обоих молиться стану …»
Здесь ,я думаю .не покорность судьбе ,а нежелание обидеть родителей Петра и нарушить их волю. 
Маша ведь сумела проявить твёрдость характера ,отказавшись пойти за Швабрина ,когда находилась полностью в его руках.
А он особо не церемонился.Вот что мы узнаем  о судьбе Маши :
" А мне легче было бы умереть, нежели сделаться женою такого человека, каков Алексей Иванович. Он обходится со мною очень жестоко и грозится, коли не одумаюсь и не соглашусь, то привезет меня в лагерь к злодею, и с вами-де то же будет, что с Лизаветой Харловой. Я просила Алексея Ивановича дать мне подумать. Он согласился ждать еще три дня; а коли через три дня за него не выду, так уж никакой пощады не будет. Батюшка Петр Андреич! вы один у меня покровитель; заступитесь за меня бедную"
Это так поступает негодяй с девушкой ,которую любит!
Да ,Швабрин совсем не герой .Во время дуэли с Гринёвым  поступил бесчестно ,ранив повернувшегося на крик противника ,перешёл на сторону врага ,нарушив присягу ,издевался над девушкой ,которую ,казалось бы ,любил,и закончил свою жизнь бесславно ,оболгав на допросе Гринёва:
"Через несколько минут загремели цепи, двери отворились, и вошел – Швабрин. Я изумился его перемене. Он был ужасно худ и бледен. Волоса его, недавно черные как смоль, совершенно поседели длинная борода была всклокочена. Он повторил обвинения свои слабым, но смелым голосом. По его словам, я отряжен был от Пугачева в Оренбург шпионом; ежедневно выезжал на перестрелки, дабы передавать письменные известия о всем, что делалось в городе; что наконец явно передался самозванцу, разъезжал с ним из крепости в крепость, стараясь всячески губить своих товарищей-изменников, дабы занимать их места и пользоваться наградами, раздаваемыми от самозванца. "
А Маша сыграла важную роль в судьбе Гринёва .Её настойчивость и вера в честность возлюбленного достучаться до императрицы и освободить Петра Андреевича .
Таком образом , герои ,о которых мы говорили ,по - разному вели себя в трудных обстоятельствах .Одни ( Швабрин) берегли свою жизнь ,другие - (Маша,Гринёв) "сберегли честь смолоду" .Судьба их и наградила .
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ