М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коля860
коля860
19.06.2020 08:59 •  Литература

Как хороша жизнь, когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое! " (размышление об одном постиупке)

👇
Ответ:
shtylev2018
shtylev2018
19.06.2020

Мама попросила меня погулять с маленьким братом. Она приготовила все его вещи для прогулки, а сама пошла на работу. Маленький братик, увидев свои вещички, понял, для чего они нужны. Он радовался, что-то лепетал. А мне, если честно, было лень выводить его гулять. Я играл в компьютерную игрушку с друзьями по сети.

Через 2 часа мама пришла с работы и спросила, гулял ли я с братиком. Я сказал, что да.

Конечно, мама увидела, что детские ботиночки чистые, да и вещи лежат нетронутыми, но ничего мне не сказала. Ничего не сказал и маленький братик: он ещё не умеет хорошо говорить, только как-то обиженно на меня поглядывал.

Так нехорошо стало на душе… Когда после дневного сна мой младший братик проснулся, я молча достал его вещички для прогулки, одел его, и мы пошли гулять. Брат вложил свою маленькую тёплую ручонку в мою ладонь. Я был счастлив. «Как хороша жизнь, когда сделаешь что-нибудь хорошее и правдивое» - думал я. Мне кажется, что мама тоже меня простила.

4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leylamagomedov2
leylamagomedov2
19.06.2020
Мой любимый автор — это русский классический писатель Николай Гоголь. Я люблю читать его рассказы из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». В них есть неподражаемый юмор, смешные персонажи, загадки и таинственность. В рассказах Гоголя, например, «Сорочинской ярмарке», «Пропала грамота», «Ночи перед Рождеством», соседствуют правда и сказки, народные поверья и легенды.

Рядом с людьми у Гоголя действует нечистая сила, но она забавная. Черти даже ведут себя, как люди: один пропивает в кабаке свитку, другой ухаживает за ведьмой Солохой, а та прячет по мешкам своих кавалеров. Добро и смекалка в итоге побеждают нечистую силу. Гоголь создает очень интересные образы людей: веселых казаков, задорных девчат и смелых парубков, хитрых баб, которые подколдовывают на досуге.
4,5(37 оценок)
Ответ:
nastyazhovnirenko
nastyazhovnirenko
19.06.2020

Былина произошла от слова "быль" - то есть это было, это какая то реальная история, которую, конечно, могли при рассказе и пересказе 10 раз приукрасить, и становится она похожа на сказку

Легенда - это человек, или история очень прославившееся, и легенда ближе к истории, нежели к выдуманному

Сказка - это выдуманная история, выдуманный рассказ

Миф - скорее всего выдуманная, но в мифах передавалась культура, устои жизни, быт народов, их верования, в отличие от сказок, сказки писались разные и на разные темы, с совершенно разными выдуманными персонажами (хотя есть отличия в стиле написания сказок русского народа, и, например, китайского)

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ