М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wutter99
wutter99
09.04.2022 20:49 •  Литература

Почему рассказ "старуха изергиль" современен?

👇
Ответ:
lydavika755
lydavika755
09.04.2022
Потому что многие аспекты этого произведения затрагиваются и в нынешней жизни.
Людей, который готовы на всё пройти ради кого-то, постоянно забывают (История о Данко)
Старуха Изергиль постоянно многое меняла в своей жизни, из-за чего в старости осталась ни с чем, а именно, вышла замуж не по любви
История о Ларре повествует нам то, что самолюбие, гордыня иногда очень сильно наказываются. Иногда даже смерть может применить меньше боли человеку, чем его отвержение от общества.
Все вышеперечисленные ситуации регулярно могут присутствовать в современном мире, и в итоге, мы можем сделать вывод, что рассказ "Старуха Изергиль" современен.

P.S если где-то коряво прозвучала какая-то фраза, не судите меня сильно)
4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nizametdinovaalina
nizametdinovaalina
09.04.2022

 

 

            Книга в моей жизне.

Книга в моей жизне это важное событие,благодаря книге я научилась читать,писать и много чего еще.Книга расскажет обовсем чего мы не знаем.Каждый раз когда мы читаем мы открываем ,что то новое.Благодаря книге мы учим правила которые нам вдольнейшем.В книге мы изучаем новые ноты,песни,рассказы  и т.д.

   Книга это понятине не разделимое.Книга дала и дает нам знания.Она нам.

       Есть раздные книги:Решедник,этика,книга по математике... Книга это наш путь к знаниям.

Книга в моей жизне это очень важное событие,книга дала мне все знания,а ведь это очычная книга на взгляд,но если заглянуть внутырь то там много чего можна узнать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Надеюсь Удачи)

 

 

4,5(22 оценок)
Ответ:
khaub456
khaub456
09.04.2022
Вот и последнее письмо. Писем могло бы быть и больше, но пора подвести итоги.
Мне жаль прекращать писать. Читатель заметил, как постепенно усложнялись темы писем. Мы шли с читателем, поднимаясь по лестнице. Иначе и быть не могло: зачем тогда и писать, если оставаться на том же уровне, не восходя постепенно по ступеням опыта — опыта нравственного и эстетического. Жизнь требует усложнений.
Возможно, у читателя создалось представление об авторе писем как о высокомерном человеке, пытающемся учить всех и всему. Это не совсем так. В письмах я не только «учил», но и учился. Я смог учить именно потому, что одновременно учился: учился у своего опыта, который пытался обобщить. Многое мне приходило на ум и по мере того, как я писал. Я не только излагал свой опыт — я и осмыслял свой опыт. Мои письма наставительные, но, наставляя, я наставлялся сам. Мы поднимались с читателем вместе по ступеням опыта, не моего только опыта, но опыта многих людей. Писать письма мне сами читатели — они со мной беседовали неслышно.
Что же самое главное в жизни? Главное может быть в оттенках у каждого свое собственное, неповторимое. Но все же главное должно быть у каждого человека. Жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах.
И еще, самое существенное: главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным.
Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни — оглядывать и заглядывать в будущее.
Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы.
Заметил ли читатель, что все дурное и мелкое в жизни быстро забывается. Еще людьми владеет досада на дурного и эгоистичного человека, на сделанное им плохое, но самого человека уже не помнят, он стерся в памяти. Люди, ни о ком не заботящиеся, как бы выпадают из памяти.
А люди, служившие другим, служившие по-умному, имевшие в жизни добрую и значительную цель, запоминаются надолго. Помнят их слова, поступки, их облик, их шутки, а иногда чудачества. О них рассказывают. Гораздо реже и, разумеется, с недобрым чувством говорят о злых.
В жизни надо иметь свое служение — служение какому-то делу. Пусть дело это будет маленьким, оно станет большим, если будешь ему верен.
В жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. Умная доброта — самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое в конечном счете верное по пути к личному счастью.
Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это «неразменный рубль».
Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты — очень и очень важно. Поверьте мне!
4,7(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ