ответ: У многих людей есть разное понятие ценность, для кого то это родные, для кого то это игрушки, для кого то это кино, история.
Личный опыт. Есть люди, для которых семья – главная ценность в жизни. К ним относится и моя бабушка. Она всегда делала всё возможное для счастья и благополучия родных: работала сутками, не жалея себя, воспитывала детей и внуков. Я знаю, что всегда могу обратиться к ней за советом. Она всегда меня поймёт и выслушает. Таких преданных своим ценностям людей я встречаю редко.
История. «Вам, господа, нужны великие потрясения; нам — нужна великая Россия!» — эти слова принадлежат выдающемуся политическому деятелю, Петру Столыпину. Его главной жизненной ценностью было служение государству. Он стал инициатором ряда удачных реформ, боролся против радикальных политических организаций. По мнению многих историков, именно Столыпин отсрочил развал Российской империи и добился стабилизации во внутренней политике.
Объяснение:
Здравствуй, мой дорогой друг.
Ты ведь знаешь, что я живу в Казахстане?! Это прекрасная страна со своими обычаями и традициями, о которых я хочу тебе поведать. Вдруг ты, милый друг, решишь навестить меня когда-нибудь, а о народе Казахстана совсем ничего не знаешь. Это будет неловко, не так ли?
Я уверен(а), что ты знаешь о том, какое значение имеют различные традиции для культуры народа.
Самой главной традицией казахов считается уважение к старшим, так что будь внимательней, не оскорби кого-нибудь ненароком. И знай, что у нас нормально спрашивать про предков, говоря про "жеті ата". Каждый уважающий себя казах должен знать как минимум семь поколений своего рода.
Так же важной традицией для всех, кто проживает в Казахстане, является гостеприимство. И сейчас я могу на полном серьёзе сказать тебе, что казахи - очень гостеприимный народ. Гостей всегда радушно встречают, усаживают на почётное место и угощают лучшим, что есть в доме. Так повелось с древних времён. А историю семьи, как ты помнишь, мы очень чтим.
Основы я тебе рассказал(а), а остальное можешь узнать, когда решишь меня навестить. Хорошего дня, мой дальний друг
2) степени сравнения нельзя образовать от "стеклянный" и "пушистая" т.к. эти глаголы относительные.