М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Паитаоаипа
Паитаоаипа
07.03.2023 06:30 •  Литература

Имена всех живуших в доме барыни людей с указанной должностью.из повесть муму

👇
Ответ:
liza0234
liza0234
07.03.2023
Дворник Герасим
башмачник Капитон Климов
главный дворецкий Гаврила
прачка Татьяна
лакей Степан
буфетчик дядя Хвост
лекарь госпожи Харитон
форейтор Антишка
садовник Ерошка
кучер Потапов
старшая компаньонка госпожи Любовь Любимовна
Также есть приживалки, швеи, столяры, портные, портнихи, шорник, кастелянша
4,8(84 оценок)
Ответ:
Cat2081
Cat2081
07.03.2023
Герасим — дворник, Гаврила Андреич — дворецкий, Татьяна — искусная прачка, Устинья Фёдоровна — жена дворецкого Гаврилы Андреича, башмачник Капитон Климов, дядя Хвост — буфетчик, к которому все ходили за советом, но который никогда не мог сказать ничего дельного, Антипка — форейтор, Степан — дюжий лакей, Харитон — домашний лекарь, Любовь Любимовна — старшая компаньонка, Ерошка — садовник.
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1.Главная мысль романа заключается в том, что автор хочет показать, что нет ничего важнее, чем семейные отношения, взаимопонимание и любовь, гармония в семье.

2.Рассказ заставляет нас задуматься о том, что лад и мир в семье достигается желанием каждого члена семьи. Взаимоотношения взрослых людей отражаются на детях, которые тоже страдают и грустят при размолвках родителей. Рассказ учит нас ценить свою семью, любить близких людей и поддерживать доброжелательный климат в семье. От нашего поведения тоже многое зависит - от заботливого отношения к близким людям и от того, насколько мы активны и настроены на позитив. Автор призывает нас быть добрыми и внимательными родителям и создавать в семье атмосферу взаимопонимания, поддержки и любви.

НАДЕЮСЬ ОЦЕНИШЬ И

4,4(79 оценок)
Ответ:
serguhovaannagmail
serguhovaannagmail
07.03.2023
1. отец Андрей Петрович он был премьер- министром, а в молодости служил графу Миниху, а мать Авдотья она была дочкой бедного дворянина отец был владельцом 300 душ. Любимое занятие отца это чтение и после прочитанного он комментировал. Мать знала все обычаи она прятала календарь что бы поберечь здоровья супруга. Дома у них было церковные порядки ещё в семье надо было молча выполнять задания. Мама занималась рукоделие м и молче занималась рукоделием и любила готовить русские блюда и постоянно она таскала своего Единнственого сыночка Петрушку
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ