Упети 168₽ он хочет купить конфеты трёх видов одинакового веса но с разной ценой за 1кг 440₽; 256₽; 144₽ сколько всего грамм конфет он сможет купить? 720г; 660г; 600г; 570г?
1)24 + (0,2*24) = 24 + 4,8 = 28,8(см) стала длина прямоугольника. 2) 15 + (0,2* 15) = 15 + 3 = 18(cм) стала ширина прямоугольника. 3) 24*15 = 360(см^2) была площадь прямоугольника. 4) 28,8*18 =518,4(cм^2) стала площадь прямоугольника. 5) 518,4 : 360 = 1,44= 144% стала площадь прямоугольника. 6) 144 - 100 = 44(%) ответ: на 44% увеличилась площадь прямоугольника. Лишних данных в задаче №1 нет. Задача №2. 1) 24- (24*0,2) = 24 - 4,8 = 19,2(cм) стала длина прямоугольника 2) 15 - (15*0,2) = 15 -3 = 12(cм) стала ширина прямоугольника 3) 24 х 15 = 360(см^2) была площадь прямоугольника. 4) 19,2 * 12 = 230,4(cм) стала площадь прямоугольника 5) 230,4 : 360 = 0,64 = 64% составляет новый прямоугольник от старого 6) 100 - 64 = 36% ответ: на 36% уменьшилась площадь прямоугольника. В задаче №2 лишних данных нет, если эта задача существует без задачи №1. Если обе задачи решаются в совокупности, то во 2 задаче лишние данные это повтор размеров сторон прямоугольника.
Пошаговое объяснение:
(440+256+144):3=280₽ средняя цена 1кг конфет
168:280=0,6=600 гр