М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SaSeRoS
SaSeRoS
18.10.2021 19:19 •  Математика

V1=62км/ч v2=64км/ч t=? час. s=348м можите написать

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lulchik08
lulchik08
18.10.2021

(New York / in the 1950’s). – Он снят в ... (в Нью-Йорке/ в 1950-х

годах)

The main characters are … and they’re played by…(Главные герои фильма ..., и их

играют )

It’s a comedy / thriller / action. (Это комедия/ триллер/ боевик)

Giving your opinion (выразить свое мнение о фильме)

I thought the film was great / OK / fantastic…(Я думаю, что фильм был

великолепным, неплохим, фантастическим)

The actors / costumes / screenplay are/is …(Актеры/костюмы/сценарий были )

The special effects are fantastic / terrible (Спецэффекты фантастические/ужасные)

The best scene / the worst scene is when…(Лучшая сцена/худшая сцена)

Пошаговое объяснение:

4,4(62 оценок)
Ответ:
Ткачество возникло в эпоху неолита и широко распространилось при первобытнообщинном строе. Это было исконное занятие женского населения. В каждой крестьянской семье имелся ткацкий стан, на котором женщины изготовляли домотканое полотно. Из него шили одежду, простыни, полотенца, скатерти и другие необходимые в быту предметы.
Кроме гладкой холстины деревенские мастерицы выполняли и ткани с узором. Техника тканья при этом усложнялась. Материалом для ткачества служила пряжа, которую получали изо льна и конопли, а также из овечьей и козьей шерсти. Пряжу часто окрашивали домашним в разные цвета и тогда узорные ткани получались особенно нарядными.
Родоначальницей ткачества можно считать Азию, именно там был обнаружен первый ткацкий станок. Сырьем для нитей служила шерсть животных и волокна различных растений, а также натуральный шелк.
По всей Азии стали применять ткацкие станки. Ткачи быстро научились украшать свои изделия разными узорами, которые сплетались из разноцветных нитей. Одновременно человек стал раскрашивать ткани соком различных растений. Так ткачество превратилось в искусство.
Ткачество было известно не только народам Европы и Азии. В Америке его знали уже древние инки. Изобретенное ими искусство ткачества сегодня сохранилось у индейцев из Южной Америки.
4,8(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ