М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ARDASHEV2019
ARDASHEV2019
27.05.2023 20:24 •  Математика

Всем привет люди шш как решить

👇
Ответ:
Uprava78
Uprava78
27.05.2023

1) Запятая сместится влево на один разряд

2) Запятая сместится вправо на два разряда

3) Запятая сместится вправо на два разряда

4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pixelbit
pixelbit
27.05.2023
1. 1) 5*5=25 - солдатиков в 1 каре 5х5;
2) 4*4=16 - солдатиков в 1 каре 4х4;
3) (150-25)/16=7,8 - возможное число каре 4х4;
4) 7*16+25=137 - предположительное количество солдатиков, но тогда не получиться каре (количество рядов равно количеству солдатиков в каждом ряду);
Тогда каре 4х4 должно быть меньше, чтобы все соответствовало условиям. Предположим, что было 6 каре 4х4, тогда:
6*16+25=121
11*11=121 - все сходиться.
ответ: У Пети был 121 солдатик

2. 1) 1/3 дороги - это 150 км (450/3=150);
2) Найдем оставшуюся часть дороги:
450-150=300 км
3) 1/5 оставшейся дороги, которую он проехал за 1 час, это:
300/5=60 км.
4) Путь, который он ехал со скоростью 80 км/ч:
300-60=240 км
5) найдем время пути:
время первого участка: 
t1=s/v=150/75=2 ч;
время второго участка = 1 ч;
время третьего участка: 
t1=s/v=240/80=3 ч
Общее время: 2+1+3=6 часов.
6) Постоянная скорость:
v=s/t=450/6=75 км/ч
4,8(29 оценок)
Ответ:
korsukova61oye48j
korsukova61oye48j
27.05.2023
Ча́рльз джон ха́ффем ди́ккенс   (charles john huffam dickens ;   7 февраля  1812 года ,  портсмут ,    —  9 июня  1870 года ,  хайэм   , )  —    писатель , романист и очеркист. самый популярный писатель при жизни, он и в наше время имеет репутацию классика мировой , одного из крупнейших прозаиков xix века. творчество диккенса относят к вершинам  реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начало. самые знаменитые романы диккенса (печатались отдельными выпусками с продолжением): «посмертные записки пиквикского клуба», «оливер твист», «дэвид копперфильд», «большие надежды», «повесть о двух городах». чарльз диккенс родился  7 февраля  1812 года   в пригороде  портсмута   —лэндпорте   . он был вторым ребёнком из восьми детей джона диккенса (1785—1851) и элизабет диккенс, урождённой барроу (1789—1863). его отец служил чиновником на  военно-морской базе королевского флота ; в январе 1815 года был переведён в лондон, в апреле 1817 года семья переехала в  чатем . здесь чарльз учился в школе баптистского пастора уильяма жиля, даже когда семья вновь переехала в лондон. жизнь в столице, не по средствам, его отца в 1824 году в  долговую тюрьму , вместе с женой и младшими детьми. его старшая сестра продолжала учиться в королевской музыкальной академии до 1827 года, а чарльз работал на фабрике по производству  ваксы   (blacking factory ) уоррена, где он получал шесть шиллингов в неделю. но в воскресенье и они пребывали в тюрьме с родителями. спустя несколько месяцев, после смерти бабушки по отцовской линии, джон диккенс, полученному наследству, был освобождён из тюрьмы, получил пенсию в адмиралтействе и место парламентского репортёра в одной из газет. однако, по настоянию матери, чарльз был оставлен на фабрике, что повлияло на его отношение к женщинам в последующей жизни. спустя некоторое время он был определён в  wellington house academy , где учился до марта 1827 года. в мае 1827 года он был принят в адвокатскую контору «эллис и блэкмор» младшим клерком, на 13 шиллингов в неделю. здесь он трудился до ноября 1828 года. изучив  стенографию   по системе т. гарнье (thomas gurney  он стал работать свободным репортёром, — вместе со своим дальним родственником, томасом чарлтоном. в 1830 году чарльз приглашён в «en: morning chronicle». в этом же году чарльз диккенс  диккенс нашёл себя прежде всего как  репортёр. как только диккенс выполнил  — на пробу  — несколько репортёрских , он сразу же был замечен читающей публикой.

  — вот что теперь являлось для него самым главным.

первые нравоописательные очерки диккенса, которые он назвал «очерками боза», были напечатаны в  1836 . дух их вполне соответствовал социальному положению диккенса. это была, в некоторой степени, беллетристическая декларация интересов разоряющейся мелкой буржуазии. психологические зарисовки, портреты лондонцев, как и все диккенсовские романы, также сначала выходили в газетном варианте и уже принесли молодому автору достаточно славы..
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ