Считать надо в обратном направлении. 24/5 это 2/3 бензина, который был на начало второго дня, т.е. нужно найти сколько это - 1/3 бензина на начало второго дня и добавить это число к остатку. 1/3 это половина от 2/3 т.е. 12/5. значит на начало второго дня было 36/5 литров бензина. теперь мы знаем что это количество бензина составляет 18/25 от всего бензина. нам нужно определить сколько из будет 7/25 от общего количества. т е. пропорция 18/7=36/х откуда х=36*7/18 => х = 14. т.е. 7/25 от первоначального количества бензина это 14/5 литра. а всего бензина будет 14/5+36/5=50/5 или 10 л.
Я люблю весну. Это замечательное время года. Приходит весна и природа просыпается от зимнего сна. Дни становятся длиннее, а ночи короче. Земля покрыта свежей зеленой травой и первыми весенними цветами.
Какие красивые белые подснежники! На деревьях появляются новые листочки и почки. Птицы начинают петь и строить гнезда. Воздух свежий и солнце светит ярко. Дни теплые и все полно жизни и радости. Все чувствуют себя моложе и сильнее. Многие люди любят весну больше, чем другие времена года. Так приятно наблюдать, как просыпается природа. Весной можно поехать за город и гулять в лесу или на реке, играть в мяч, лежать на солнце и даже купаться, если вода достаточно теплая. Поэтому многие люди очень любят весну.
8 часов
Пошаговое объяснение:
1) 48 деталей : 6ч= 8 деталей изготавливал в час
2) 8 дет + 2 дет = 10 деталей в час теперь будет изготавливать
3) 80 дет : 10 дет = 8 часов потребуется на изготовление 80 деталей