М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rudembatalov
rudembatalov
01.02.2021 19:41 •  Математика

Измените размеры так, чтобы периметр осталься 20 см, а площадь стала 16 кв. см​

👇
Ответ:
ира1288
ира1288
01.02.2021

Пошаговое объяснение:

P=(2+8)×2=20 см S=2×8=16 см2

4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VaYfL
VaYfL
01.02.2021
Куликовская битва (8 сентября 1380 г.)

КУЛИКОВСКАЯ БИТВА – битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и ордынским войском под началом хана Мамая 8 сентября 1380 на Куликовом поле (в настоящее время расположено на юго-востоке Тульской области), поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды.



 

 

В 1380 году на Московском престоле сидел князь Дмитрий Иванович. В то время Русь была раздроблена на княжества и находилась под игом монголо-татар. Дмитрий хорошо понимал, что для успешной борьбы с монголо-татарами все русские княжества должны объединить свои силы.

Князь Дмитрий разослал по всей Руси гонцов со своими грамотами и за 30 дней собрал огромное войско. На битву с монголо-татарами князя благословил Сергий Радонежский - основатель Троицкого монастыря. Он дал Дмитрию двух монахов, прославленных воинов - Пересвета и Ослябю.

Дмитрий повел свои войска навстречу монгольскому правителю Мамаю. Они сошлись на Куликовом поле, там, где река Непрядва впадает в Дон.

Дмитрий воевал как простой воин вместе со своим войском. Битва длилась почти целый день. Начали было монголы одолевать, но в тыл им ударил засадный полк - и монголы побежали. Так русские войска одержали победу.

В честь победы  в этой битве князя-полководца прозвали Дмитрием Донским. Хотя наши войска одержали победу на Куликовом поле, впереди у Руси было еще сто лет борьбы с монголо-татарским игом.
4,4(15 оценок)
Ответ:
nikzhukov989
nikzhukov989
01.02.2021

Скорость сближения пловцов: v = v₂ - v₁ = 80 - 45 = 35 (м/мин)

Время, необходимое для того, чтобы второй пловец догнал первого:

t = S/v = 70 : 35 = 2 (мин)

Если скорость второго пловца будет равна скорости первого, то расстояние между ними с течением времени меняться не будет и второй пловец не сможет догнать первого.

Если второй пловец движется со скоростью 52 м/мин, то скорость сближения пловцов: v' = v₂' - v₁ = 52 - 45 = 7 (м/мин)

Время, необходимое для того, чтобы второй пловец догнал первого:

t' = S/v' = 70 : 7 = 10 (мин)

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ