1)соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека; участие граждан, общественных и иных некоммерческих объединений в решении задач охраны окружающей среды; платность природопользования и возмещение вреда окружающей среде;
независимость государственного экологического надзора; 2)право на благоприятную окружающую среду; право на достоверную информацию о ее состоянии; право на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Герои произведения приятели, которые имеют разные характеры. противоположная внешность подчеркивает эту разницу. мы замечаем, что в детстве толстый приятель был изрядным сорванцом. хоть дослужился до чина тайного советника, но остался добрым и искренним, первым вежливо старого приятеля. любит хорошо покушать. зато тонкий еще в детстве любил ябедничать. при встрече хвастается своей должностью коллежского асессора: "служил, знаешь, в департаменте, а теперь переведен сюда столоначальником по тому же ведомству". тонкий недоволен зарплатой, поэтому подрабатывает. сначала он кажется немного высокомерным: "ну, а ты как? небось, уже статский? га? ". и больше всего вызывает пренебрежение его подхалимство перед старым знакомым, когда узнает, что толстый приятель дослужился до высшего чина. "тонкий вдруг побледнел, окаменел, но скоро лицо его искривила широкая улыбка; казалось, что от лица и глаз его посыпались искры. сам он съежился, сгорбился, сузился..". чехов удачно высмеял человеческие пороки. встреча старых друзей длится только несколько минут. но она наглядно показывает читателю, как льстивый и неискренний человек может быстро менять свое поведение и вид.
Пошаговое объяснение:
Смотря какие целые или все? Если целые то -2 : -1: 0: 1: 2: 3 :4: 5