М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MASCAM
MASCAM
07.01.2023 05:18 •  Математика

Веревку длиной 110 м разрезали на 2 кусочка. Причем 0,4 длины первого кусочка равны 0,7 длины второго кусочка. Найдите длину каждого кусочка веревки. Составьте уравнение и решите его

👇
Ответ:
artemdychokp00pti
artemdychokp00pti
07.01.2023

ответ:70м; 40 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый кусочек будет х м, второй у м.

0,4х=0,7у.

х+у=110.

4х=7у.

х=(7/4)*у.

Подставляем во второе уравнение.

(7/4) *у+у=110.

7у+4у=440.

11у=440.

у=440/11=40 м (второй кусочек)

х=7*40/4=70м.(первый кусочек).

4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

фёдор филиппович конюхов великий путешественник федор конюхов является не только известным любителем приключений, но и художником, заслуженным мастером спорта. родился он в 1951 году. с детских лет он мог сделать то, что далось бы довольно трудно его сверстникам – купание в холодной воде. он легко мог спать на сеновале. фёдор был в хорошей форме и мог бегать на длительные дистанции – несколько десятков километров. в 15 лет ему удалось переплыть азовское море, воспользовавшись весельной рыбацкой лодкой. значительно повлиял на фёдора и его дед, который хотел, чтобы молодой человек стал путешественником, но и сам мальчик стремился к этому. великие путешественники нередко начинали готовиться заранее к своим и морским странствиям.

открытия конюхова федор филиппович конюхов участвовал в 40-ка путешествиях, повторил на яхте маршрут беринга, а также плавал от владивостока до командорских островов, заходил на сахалин и камчатку. в 58 лет он покорил эверест, а также 7 самых высоких вершин в команде с другими альпинистами. он побывал как на северном, так и на южном полюсах, на его счету 4 кругосветных морских путешествий, атлантика пересекалась им 15 раз. свои впечатления фёдор филиппович отображал при рисования. таким образом он написал 3 тысячи картин. великие открытия путешественников часто были отражены в их собственно , так и фёдор конюхов оставил после себя 9 книг.

4,6(76 оценок)
Ответ:
07.01.2023
1. Определим какую часть заказа выполнит первый рабочий за один час 1 / 6 = 1/6 часть.
2. Определим какую часть заказа выполнит второй рабочий за один час 1 / 10 = 1/10 часть.
3. Теперь узнаем какую часть всего заказа смогут выполнить два рабочих, если они будут выполнять заказ одновременно.
1/6 + 1/10 = 5/30 + 3/30 = 8/30 заказа.
4. Узнаем какую часть заказа выполнят эти рабочие за 3 часа совместной деятельности.
8/30 * 3 = 24/30 заказа.
5. Далее определим какую часть заказа останется выполнить.
1 - 24/30 = 6/30 = 1/5 часть заказа.
ответ: После трех часов совместной деятельности останется выполнить 1/5 часть всего заказа.
.
.
.
получается так)
4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ