М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ромб111
Ромб111
09.06.2021 03:33 •  Математика

Какую часть числа составляют его 50,25,20,10%

👇
Ответ:
Павел9641
Павел9641
09.06.2021

1/2

1/4

1/5

1/10

Пошаговое объяснение:

4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Магомед05111
Магомед05111
09.06.2021
АВСД - равнобедренная трапеция тогда углы при основании равны Так как тупой угол трапеции =150° тогда острые углы ∠А и ∠Д=180°-150°=30°
Из вершины В опустим перпендикуляр ВК это и бедет наша высота В результате образуется прямоуголный треугольник из острым углом ∠А=30° прямым углом ∠ВКА=90° АК=ВК·ctg30° АК=3√3·√3=3·3=9см 
Из вершины С также опустим перпендикулярСМ В результате образуется КВСМ- прямоугольник ВС=КМ=15см АК=МД=9см 
АД=АК+КМ+МД
АД=9+15+9=31см
S= (ВС+АД)·Н÷2
S=(15+31)·3√3÷2=46·3√3÷2=23·3√3=69√3 cm² ( в условии меньшая основа так как боковые стороны у трапеции равны)
4,8(88 оценок)
Ответ:
Arttfggg
Arttfggg
09.06.2021

В решении.

Пошаговое объяснение:

6. Решите задачу, составив систему уравнений.

За 4 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 2700 тенге.

Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 1 кг апельсинов

на 600 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов?

х - цена 1 кг мандаринов.

у - цена 1 кг апельсинов.

По условию задачи система уравнений:

4х + 3у = 2700

2х - у = 600

Умножить второе уравнение на 3, чтобы решить систему сложением:

4х + 3у = 2700

6х - 3у = 1800

Сложить уравнения:

4х + 6х + 3у - 3у = 2700 + 1800

10х = 4500

х = 4500/10

х = 450 (тенге) - цена 1 кг мандаринов.

Теперь подставить значение х в любое из двух уравнений системы и вычислить у:

4х + 3у = 2700

3у = 2700 - 4*450

3у = 1200

у = 900/3

у = 300 (тенге) - цена 1 кг апельсинов;

Проверка:

4*450 + 3*300 = 1800 + 900 = 2700 (тенге), верно.  

2*450 - 300 = 600 (тенге), верно.

4,6(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ