Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
ответ: цена 1 л получившегося напитка —
руб.
коп. (округлить по правилам математического округления).
1) 4 * 44 = 176 руб стоимость 4 литров вишневого сиропа
2) 27 * 2 = 54 руб стоимость 27 л родниковой воды
3) 4 + 27 = 31 литр всего напитка получилось
4) 176 + 54 = 230 руб стоимость 31 л напитка
5) 230 : 31 = 7,42 рубля стоимость 1 л напитка
ответ : стоимость 1 литра напитка 7 руб 42 копейки
Пошаговое объяснение: