Нормы экологического законодательства предусматривают ряд санкций для наказания нарушителей порядка охраны окружающей среды.
Уголовная ответственность нарушителейВ разделе экологических преступлений УК РФ содержится несколько статей, которые могут быть применены к гражданам, нарушившим порядок пребывания на природе незаконными действиями.
Нанесение вреда водным биоресурсамНезаконный вылов водных биоресурсов грозит нарушителю наказанием в виде штрафа до 300000 рублей, обязательными работами продолжительностью до 480 часов, исправительными работами сроком до 2 лет или арестом на срок до 6 месяцев, если он сопровождается:
гибелью особей, занесенных в Красную книгу РФ или ее субъекта;уничтожением условий для нереста;ухудшением качества воды;использованием самоходного транспорта, электротока, химикатов, взрывчатки или иных массового истребления.Такое же наказание предусмотрено за вылов ресурсов на территории:
нереста,миграционных путей,особо охраняемых природных объектов,зоны экологического бедствия,зоны чрезвычайной экологической ситуации.ОхотаНезаконная охота входит в число уголовных преступлений и наказывается штрафом до 200000 рублей, обязательными работами длительностью 480 часов, исправительными работами сроком до 2 лет или арестом на срок до полугода, если:
охота причиняет крупный ущерб (степень ущерба зависит от количества и цены добытых животных и дополнительных обстоятельств деяния, например экологической ценности особей или численности популяции животных);совершается с применением механического транспорта, воздушного судна;совершается с использованием газов, взрывчатых веществ и других методов массового уничтожения;производится в отношении птиц и зверей, охота на которых запрещена;совершается в пределах особо охраняемой территории, зоны чрезвычайной экологической ситуации или экологического бедствия.Вырубка лесных насажденийСогласно ст. 260 УК РФ, рубка лесных насаждений в значительном размере (то есть при ущербе на сумму более 5000 рублей) грозит наказанием от штрафа в 500000 рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.
Административная ответственность нарушителейВ КОАП РФ есть статьи, содержащие санкции в отношении лиц, совершивших:
незаконную рубку, выкапывание или повреждение лесных насаждений — санкция устанавливается в виде штрафа до 4 000 рублей;уничтожение мест обитания животных (разорение гнезд, уничтожение муравейников, нор и т. п.) — карается штрафом в 500 рублей;убийство редких видов животных и уничтожение исчезающих растений, которое наказывается штрафом до 5000 рублей (наказание может сопровождаться конфискацией инструментов, использованных для добычи животных или растений, а также добытых животных или растений);нарушение правил охоты, что влечет наложение штрафа до 4000 рублей с конфискацией орудия охоты и лишение права на охоту на срок до 2 лет;нарушение порядка рыболовства, что наказывается штрафом до 5000 рублей с конфискацией судна и орудия добычи ресурсов.Таким образом, гражданам, отдыхающим на природе, необходимо соблюдать установленные правила, ограничения и запреты не только для того, чтобы не нанести вред окружающей среде, но и чтобы не понести административное или уголовное наказание.
В группу холодных супов включены супы, приготовляемые из овощей и других продуктов на хлебном квасе, овощных отварах, кефире, обезжиренных бульонах. В эту группу входят окрошки, свекольник, ботвинья, борщи холодные, щи зеленые.
Картофель отварной, коренья, мясные и другие продукты для этих супов, нарезают мелкими кубиками или соломкой. Лук зеленый шинкуют. Для некоторых холодных супов часть лука (1/4 от нормы) растирают деревянным пестиком с небольшим количеством соли до появления сока. У огурцов с грубой кожицей и крупными семенами предварительно снимают кожу и удаляют семена. Огурцы с тонкой кожей и мелкими семенами не очищают. При использовании неочищенных огурцов норма вложения их массой брутто соответственно уменьшается. Белки яиц, сваренных в крутую, мелко нарезают, а желтки растирают с частью сметаны (в соответствии с рецептурой), горчицей, солью, сахаром и разводят квасом или квасом со свекольным отваром. В приготовленную смесь добавляют растертый с солью лук, нарезанные продукты и все перемешивают. Остальную часть сметаны и яиц кладут в порционную тарелку при отпуске. При массовом приготовлении окрошки на квасе нарезанные
продукты смешивают и хранят в холодильнике. Перед отпуском подготовленные продукты (смесь) кладут в порционную тарелку заливают заправленным квасом и добавляют оставшуюся часть яиц и сметаны.
Окрошки, борщи, свекольник и другие холодные супы
посыпают мелко нарезанным укропом - 4 г нетто на порцию 500 г. Норма соли – 3 г на порцию 500 г.
Для окрошек, приготовляемых на кефире, используют только пастеризованный кефир.