1. Один мастер изготовил 6 ниток бус по 380 бусин в каждой, а другой – 7 ниток буус, по 440 бусин в каждой. На сколько меньше бусин использовал первый мастер, чем второй?
Насколько я помню, производная - тангенс угла наклона касательной к графику функции (отношение приращений функции и аргумента ). - в общем 1)-НЕТ. с какого перепуга производная функции у=0 равна производной у=100 обе =0, но функции не равны. равенство производных характеризует, что они одинаково убывают(возрастают) в данной точке. про производные - построй в мозге треугольничек в системе координат со сторонами Х, =Х+ΔХ, У=У+ΔУ и третья сторона - собственно график функции(касательная). так вот приозводная - это когда tg - делишь У на Х. если график(касательная) в этой точке горизонтальна - производная равна 0 и функция не возрастает и не убывает. итп
Эту басню можно трактовать по разному. Первый вариант: в ней осуждается зависть, подчеркивает предвзятое отношение филина к своему ученику, сычу, которого он всячески хвалит и негатив по отношению к незнакомому соловью, тут же и желание выделится, отсюда принижения более искусного певца, чтобы возвысится на фоне более неказистого. Он типичен для басен, для той же "Осел и Соловей" и многих похожих.
Второй же вариант более редок. Это тот факт, что каждый имеет право на собственное мнение, и что вкусы далеко не всегда совпадают. Люди часто любят разные стили и направления в музыке, и нельзя никого винить в том, что один до дыр заслуживает Бьянку, а второй плюется, и отчаянно пытается включить АС/DC или Clash. Тогда в басне нет ни явных положительных героев, ни явных отрицательных.
1)6×380=2280 (бус) изготовил 1-ый мастер
2)7×440=3080 (бус) изготовил 2-ой мастер
3)3080-2280=800 (бус) вот на сколько меньше 1-ый мастер изготовил бус
ответ:на 800 бус