М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanyaparakhina
tanyaparakhina
09.07.2020 12:06 •  Математика

Решите задачу с системы уравнений с двумя переменными 3 кг яблок и 4 кг груш стоит 1.350 тенге 2 кг груш стоит столько же сколько 3 кг яблок Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш

👇
Ответ:
seventy333444
seventy333444
09.07.2020

150 и 225

Пошаговое объяснение:

Пусть х стоимость 1 кг яблок, у - стоимость 1 кг груш, тогда составляем систему уравнений

3х+4у=1350

2у=3х    или

3х+4у=1350

2у-3х=0      

теперь складываем почленно лев. и прав. части уравнений системы

6у=1350

у=1350÷6

у=225 стоимость 1 кг груш

теперь находим значение х

х=2у÷3=2·225÷3=150 стоимость 1 кг яблок

4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Juliavaishle1
Juliavaishle1
09.07.2020
Х л - удой от І коровы за І год
у л - удой от ІІ коровы за І год

(х+0,15х)=1,15х л - удой от І коровы за 2 год 
(у+0,1)=1,1у л - удой от ІІ коровы за 2 год

х+у=8100
                              }⇔
1,15х+1,1у=9100

х=8100-у
                                         }⇔
1,15(8100-у)+1,1у=9100

х=8100-у
                                           }⇔
9315 -1,15у+1,1у=9100

х=8100-у
                               }⇔
0,05у=115

х=8100-у
                                                        }⇔
у=2300(л) -  удой от ІІ коровы за І год

8100-2300=5800(л) - удой от І коровы за І год
4,6(39 оценок)
Ответ:
Vikysay10
Vikysay10
09.07.2020
Х л - удой от І коровы за І год
у л - удой от ІІ коровы за І год

(х+0,15х)=1,15х л - удой от І коровы за 2 год 
(у+0,1)=1,1у л - удой от ІІ коровы за 2 год

х+у=8100
                              }⇔
1,15х+1,1у=9100

х=8100-у
                                         }⇔
1,15(8100-у)+1,1у=9100

х=8100-у
                                           }⇔
9315 -1,15у+1,1у=9100

х=8100-у
                               }⇔
0,05у=115

х=8100-у
                                                        }⇔
у=2300(л) -  удой от ІІ коровы за І год

8100-2300=5800(л) - удой от І коровы за І год
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ