18,7
Пошаговое объяснение:
х - стоимость печенья за 1кг;
(х+1,8) - стоимость конфет за 1кг.
1,2(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х=35,96
2х=35,96-2,16
х=33,8÷2=16,9 - цена печенья за 1кг;
16,9+1,8=18,7 - цена конфет за 1кг.
Проверка:
1,2×18,7+0,8×16,9=22,44+13,52=35,96
ДАНО: А=2/3, В =1 1/3, С = 1 2/3 и два координатных луча (на рисунке).
НАЙТИ: Положение точек на координатном луче. (нарисовать)
РЕШЕНИЕ не такое просто как можно подумать. для этого надо найти цену деления одной клетки шкалы - с .
а) 1 = 6 клеток, с = 1/6 - цена деления шкалы.
Чтобы найти положение точки А надо разделить значение точки А на цену деления луча.
с = 1:6 = 1/6
А = 2/3 = А/с = 2/3 : 1/6 = (2*6)/3 = 4 клетки на луче -чертим
В = 4/3 = 8/6 = 8 клеток - чертим
С = 1 2/3 = 5/3 = 10/6 = 10 клеток - чертим
Аналогично для ответа на вопрос б)
с = 1: 9 клеток = 1/9.
А= 2/3 = 6/9 = 6 клеток, В = 4/3 = 12/9 = 12 клеток, С = 5/3 = 15/9 = 15 клеток.
Рисунок к задаче в приложении.
26 км/ч - скорость лодки по течению
Пошаговое объяснение:
Пусть собственная скорость лодки = х км/ч
Тогда:
1/25х = 0,04х км/ч скорость течения реки
х + 0,04х = 1,04х км/ч скорость лодки по течению реки
х - 0,04х = 0,96х км/ч скорость лодки против течения реки
Лодка за 3 часа 15 минут проходит на 52 км меньше, чем за 5 часов двигаясь по течению.
3 часа 15 мин = 3,25 часа
Составим уравнение:
1,04х * 5 - 0,96х*3,25 = 52
5,2х - 3,12х = 52
2,08х = 52
х = 52/2,08
х = 25 км/ч - собственная скорость лодки
1,04*25 = 26 км/ч - скорость лодки по течению реки
5,2*25 - 3,12*25 = 52
130 - 78 = 52 (км) - лодка за 3 часа 15 минут проходит на 52 км меньше, чем за 5 часов двигаясь по течению
Пошаговое объяснение:
ответ в прищепке