М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milykenon101
Milykenon101
25.07.2020 02:40 •  Математика

За 5 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 220руб. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья, если 4 кг конфет дороже килограмма печенья на 50 рублей контрольная..

👇
Ответ:
kitten0908
kitten0908
25.07.2020

ответ:Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

тогда 5 кг конфет стоит 5х грн, а 4 кг печенья стоит 4у грн.

По условию эта покупка стоит 320 грн.

Составляем уравнение: 5х+4у=320

3 кг конфет стоит 3х грн, а 2 кг печенья стоит 2у грн.

По условию 3 кг конфет дороже 2кг печенья  на 60 грн.

Составляем уравнение:3х-2у=60

Решаем систему:

{5х+4у=320

{3х-2у=60 |*2

 

{5x+4y=320

{6x-4y=120

Применяем метод сложения, получаем:

11x=440

x=440:11

x=40(грн)-стоит 1 кг конфет

 

5*40+4у=320

200+4у=320

4у=320-200

4у=120

у=120:4

у=30(грн)-стоит 1 кг печенья

4,5(64 оценок)
Ответ:
Артем123100
Артем123100
25.07.2020

Пошаговое объяснение:Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

тогда 5 кг конфет стоит 5 х грн, а 4 кг печенья стоит 4 у грн.

По условию эта покупка стоит 320 грн.

Составляем уравнение: 5 х+4 у=320

3 кг конфет стоит 3 х грн, а 2 кг печенья стоит 2 у грн.

По условию 3 кг конфет дороже 2 кг печенья на 60 грн.

Составляем уравнение:3 х-2 у=60

Решаем систему:

{5 х+4 у=320

{3 х-2 у=60 |*2

{5x+4y=320

{6x-4y=120

Применяем метод сложения, получаем:

11x=440

x=440:11

x=40 (грн) - стоит 1 кг конфет

5*40+4 у=320

200+4 у=320

4 у=320-200

4 у=120

у=120:4

у=30 (грн) - стоит 1 кг печенья

4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sapunovegor22
sapunovegor22
25.07.2020
Запишем условия, так будет легче:

Всего - 80 рубашек
Первый день - 24000 тенге
Второй день - 14000 тенге

Чтобы узнать, сколько продано в каждый день, нужно узнать цену одной рубашки.
Так как мы знаем, сколько было продано рубашек всего, то если сложить прибыль за первый и второй день получим общую прибыль за 80 рубашек.
24000 + 14000 = 38000 тенге
Получается, что за 80 рубашек мы заработали 38000 тенге.

80 рубашек = 38000 тенге

Теперь узнаем стоимость одной рубашки. Разделим общую прибыль на количество.
38000/80=475 тенге

1 рубашка = 475 тенге

Чтобы узнать, сколько рубашек продано в первый и второй день, нужно разделить прибыль за день на цену одной рубашки.

1 день - 24000 тенге/475 тенге = 51 рубашка
2 день - 14000 тенге/475 тенге = 29 рубашек
4,8(8 оценок)
Ответ:
lisafoxxxxxxxx
lisafoxxxxxxxx
25.07.2020
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ:

следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды получить будет не от кого;
после приема солнечных ванн нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или обтирания холодной водой в области сердца;
не заходите на глубокое место, если не умеете плавать или плаваете плохо;
не купайтесь в запрещенных местах, пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания;
не ныряйте в незнакомых местах;
не заплывайте за буйки;
не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судну;
не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
не плавайте на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваете);
не пытайтесь плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
если решили покататься на лодке, выучите основные правила безопасного поведения, в этом случае необходимо уметь правильно управлять своими возможностями;
очень опасно купаться и плавать в состоянии алкогольного опьянения. «Пьяный в воде - наполовину утопленник» - говорит мудрая народная пословица.
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ