М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Макушка007
Макушка007
24.01.2021 13:36 •  Математика

1.Семья за январь месяц потратила 3м³ холодной воды, а горячей воды на 2 м³ меньше. Сколько всего денег семья заплатит за холодную и горячую воду за январь? Цена 1 м ³ горячей воды – 81руб, холодной воды- 40руб. В феврале семья заплатила 242 рубля. Увеличился или уменьшился расход воды (цена воды не менялась)?
2.. Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 м3 пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимы 4 т щебня и 40 мешков цемента. 1 м3 пеноблоков стоит 2400 руб., щебень стоит 640 руб. за 1 тонну, а мешок цемента стоит 240 руб. Сколько будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант? Наиболее дорогой вариант?
3.1. В каком магазине стоимость покупки будет наименьшей, если необходимо купить 2 упаковки конфет «Рафаэлло», торт и одну упаковку чая «Гринфилд»?
Магазин Конфеты «Рафаэлло»
(за 1 упаковку) Торт «Сметанник» Чай «Гринфилд»
за 1 упаковку
«Апельсин» 247 379 92
«Магнит» 255 362 97
«Пятёрочка» 267 384 85
В ответе укажите стоимость покупки в рублях. Как можно сэкономить?

👇
Ответ:
Викуся22566
Викуся22566
24.01.2021

ответ:282

Пошаговое объяснение: 1) 40×3= 120м³

2) 81×2=162м³

3) 120+162= 282

4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lanalavina
Lanalavina
24.01.2021
1ц=100кг
8ц= 8•100=800кг
1т=1000кг

2т=2•1000=2000кг
4кг проса->> 3кг пшена
800кг проса >> ? Пшена
2000кг проса ? Пшена

1 решение

1)) 800 кг : 4 кг= 200 раз разница
2)) 200•3= 600 кг= 6ц получат пшена из 8ц проса
3)) 2000кг : 4кг= 500 раз разница
4)) 500• 3= 1500 кг= 1т 5ц или 1,5т получат пшена из 2т проса

ответ: из 2 т проса получат 1т 5ц пшена; из 8ц проса получат 6ц пшена

Второе решение
Из 4части проса -->> 3 части пшена
3/4= 0,75
1)) 8ц•0,75= 6ц пшена из 8ц проса
2)) 2т•0,75=1,5т пшена из 2т проса

ответ: из 2 т проса получат 1,5т пшена; из 8ц проса получат 6ц пшена
4,8(36 оценок)
Ответ:
Milintin25
Milintin25
24.01.2021
1ц=100кг
8ц= 8•100=800кг
1т=1000кг

2т=2•1000=2000кг
4кг проса->> 3кг пшена
800кг проса >> ? Пшена
2000кг проса ? Пшена

1 решение

1)) 800 кг : 4 кг= 200 раз разница
2)) 200•3= 600 кг= 6ц получат пшена из 8ц проса
3)) 2000кг : 4кг= 500 раз разница
4)) 500• 3= 1500 кг= 1т 5ц или 1,5т получат пшена из 2т проса

ответ: из 2 т проса получат 1т 5ц пшена; из 8ц проса получат 6ц пшена

Второе решение
Из 4части проса -->> 3 части пшена
3/4= 0,75
1)) 8ц•0,75= 6ц пшена из 8ц проса
2)) 2т•0,75=1,5т пшена из 2т проса

ответ: из 2 т проса получат 1,5т пшена; из 8ц проса получат 6ц пшена
4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ