Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
Теперь у нас есть два варианта развития событий:
1 вариант. Использовать цифры можно только один раз, не более.
Если цифры использовать можно только по одному разу, то получаем такие числа:
392
932
2 вариант. Использовать цифры можно несколько раз в записи одного и того же числа.
Тогда получаем такую картину:
392
932
332
992
222
922
322
292
232
Вот и все, нужный вариант выберете сами)