24 кг шоколада і 26 кг ванілі
Пошаговое объяснение:
якщо взяти по 0,5 кг шоколаду і ванілі , то один кг суміші буде коштувати 45 +30=75 руб. Нам це не підходить, тому складемо пропорцію:75 це 100%, 72 це х% х=96 % тобто ми маємо взяти від 0,5 кг 96 % шоколаду і це буде 0,480 г тоді ванільних цукерок буде в кг 0,520 , нам треба розділити 50 кг 50*0,48=24 кг , 50-24=26 кг відповідь: 24 і 26 кг
Задание 1.
Ряд состоит из 7 чисел. Пусть пропущенное число х. Значит сумма 2 + 7 + 10 + 18 + 19 + 27 + х = 83 + х
а) Среднее арифметическое ряда 14. Значит 83 + х/7 = 14 => 83 + х = 98 => х = 15
б) Размах ряда равен 41. Размах ряда без х равен : 27 - 2 = 25. Значит б; наибольшее или наименьшее число ряда.
1) х - наименьший член ряда. Тогда 27 - х = 41 => -14
2) х - наибольший член ряда. Тогда х - 2 = 41 => 43.
с) так как все числа повторяются по 1 разу , чтобы модой стало число 19 , пропущенноечисло должно быть равно 19.
Задание 2.
1) Занумеруем супы числа от 1 до 2, вторые блюда от 1 до 3, а соки от 1 до 4.
2) Построим дерево возможных вариантов.
3) Найдем с умножения сколько всего получится вариантов:
2 × 3 × 4 = 6 × 4 = 24
ответ : 24 варианта обеда.
Смотрите на фото дерево вариантов.
Задание 3.
Средняя скорость равна
весь путь делим на все время. Вычисляем путь.
S1 = V×t = 30 × 40 / 60 = 20 км -- по шоссе.
S2 = 18 × 2 / 60 = 36 / 60 = 0,6 км -- по просёлочной дороге.
S3 = 39 км 400 м = 39,4 км -- по шоссе.
Весь путь - сумма длин отрезков:
S = 20 + 0,6 + 39,4 = 60 км - весь путь.
Вычисляем время в пути.
t = 40 + 2 + 78 = 120 мин = 2.0. полное время.
Vc = S / t = 60 ÷ 2 = 30 км/ч - средняя скорость.
ответ : 30 км/ч
По 24 кг каждых конфет. Всего 48 кг.
Пошаговое объяснение:
1 кг шоколадных - 90 руб.
1 кг ванильных - 60 руб.
Ск. кг каждых конфет надо, чтобы
купить 50 кг смеси по 72 руб за 1 кг?
1) Узнаем стоимость 1 кг смеси:
(90+60):2=75 (руб.)
2) Узнаем сколько стоит 50 кг смеси:
50*72=3600 (руб.)
3) Узнаем по сколько кг конфет в смеси:
3600:75:2=48:2=24 (кг).
ответ: необходимо купить по 24 кг конфет обоих видов.
Проверка:
24*90+24*60=2160+1440=3600 (руб.)