М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
артём0092
артём0092
15.08.2022 16:24 •  Математика

1. Реши задачу Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный
поезда. Они встретились через 8 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что
скорость скорого поезда 120 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину сут
скорости скорого поезда?
2. Вычисли значение выражений
815 204 - (8 963 - 68 077): 36
9676 + 12. 237 - 8 787 2:29
5 400 кг 54 ц
3. Сравни величины
4 ч 20 мин. на
420 мин
970 см 97 м
3 дм? 7 см. 307 см
4. Рении уравнение Х- 807 = 140: 2
5. Реши задачу. Длина огорода прямоугольной формы 20м, а ширина н2раза меньше
Сколько метров сетки потребуется, чтобы огородить его со всех сторон? Найди площадь
этого огорода. ​

👇
Ответ:
Ref22pm
Ref22pm
15.08.2022

1. Реши задачу

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный

поезда. Они встретились через 8 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что

скорость скорого поезда 120 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину сут

скорости скорого поезда?

2. Вычисли значение выражений

815 204 - (8 963 - 68 077): 36

9676 + 12. 237 - 8 787 2:29

5 400 кг 54 ц

3. Сравни величины

4 ч 20 мин. на

420 мин

970 см 97 м

3 дм? 7 см. 307 см

4. Рении уравнение Х- 807 = 140: 2

5. Реши задачу. Длина огорода прямоугольной формы 20м, а ширина н2раза меньше

Сколько метров сетки потребуется, чтобы огородить его со всех сторон? Найди площадь

этого огорода.

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аня270917
Аня270917
15.08.2022
Внезапно оказавшись в автономии, человек испытывает шок, так как он оказывается отрезанным от привычных вещей цивилизованного мира: воды, пищи, крыши над головой и многих других. степень этого шока напрямую зависит от окружающих обстоятельств, а также от подготовки этого человека. человек  всегда должны быть готов бороться за выживание в условиях автономии. но для этого нужно знать, как действовать.   на основе жизненного опыта большого количества людей выведен такой алгоритм:  - успокоиться и обдумать сложившуюся обстановку. если не победить страх, он перерастёт в бессистемное поведение- панику. необходимо помнить, что обстоятельства, в которых оказался конкретный человек, не отличаются от обстоятельств, в которых оказывались многие люди, выжившие, несмотря ни на что; - оценить имеющееся снаряжение (есть ли аптечка, компас, продукты питания и при необходимости принять меры к спасению снаряжения; - оценить своё самочувствие. если это необходимо, оказать себе или товарищу медицинскую ; - оценить своё местонахождение, природные условия, возможные опасности. здесь  полезно вспомнить все знания и навыки ориентирования на местности; - составить план действий, учитывая сложившуюся ситуацию, и приступить к его выполнению. при реализации своего плана не надо торопиться и имеющиеся ресурсы и силы; - попытаться подать сигналы бедствия. хорошо, если  разу удастся найти выход из положения. однако может получиться и так, что день уже кончается, а вы всё ещё блуждаете по незнакомым местам. что же делать? ни в коем случае не паникуйте. продолжайте действовать по составленному вами плану. однако для выживания в такой ситуации вам потребуются навыки: - построения временного укрытия; - разжигания костра; - добывания пищи и воды.   как только начинаются сомнения в правильности выбранного пути, лучше сразу по своим же вернуться назад и начать всё сначала.   итак, если вы покидаете родные места и отправляетесь в путешествие или в поход, вы должны предвидеть возможную автономию и иметь средства для выживания в ней. чтобы не попасть впросак, обратите внимание на ваше снаряжение.
4,8(30 оценок)
Ответ:
wwwqwotressРики
wwwqwotressРики
15.08.2022
Мы с моей семьей очень любим выходить в природу. особенно в лес. там воздух чистый дышиться легко. осенью появляются грибы. и мы их собираем. папа любит рыжики. говорит приятно есть. особенно мелкие и берет только их. мама собирает разные. она спец по грибам. и как она их только различает!? а я собираю только грузди. они такие белые большие. быстро пополнил корзинку и можно любовться лесом. каких только птиц тут не услышишь! 
целый лесной оркестр! хочется везьде пройтись, увидеть... но мама с папой не разрешают далеко отходить от них. и я им вот так мы каждой осенью ходим по грибы!
4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ