М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Катя870273
Катя870273
25.03.2022 16:50 •  Математика

запиши отношение: 1) 8 к 5 2) 15 к 7 3) 0,6 к 2 4) 1,4 к 7 5) 0,25 к 5 6) 0,8 к 0,5 можно с обьяснением и по действиям))

👇
Ответ:
ukjlobfnjh
ukjlobfnjh
25.03.2022

Отношение двух чисел — это частное от деления одного из них на другое. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго или какую часть первое число составляет от второго.

8/5=1,6

15/7≈2,14

0,6/2,1≈0,29

1,4/7=0,2

0,25/5=0,05

0,8/0,5=1,6

4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olya02072000
olya02072000
25.03.2022

минимум 7 мушкетёров

Пошаговое объяснение:

Любой мушкетер одновременно в хороводе может быть рядом максимально с 2мя принцессами

То есть только 2 девочки могут сказать, что конкретный мушкетер рядом с ней. А 2 девочки плюс 1 мальчик - это три человека. Т.е. на каждые 3 человека минимум 1 мушкетер.

19 = 18 + 1 = 6•3 + 1

т.е. имеем

19 человек - это 6 "полных троек" (18 человек, из них 6 мальчиков) плюс 1 человек. Девочкой 19й человек быть не может (для этого человека нет свободного "мушкетера").

Значит, это - мальчик.

То есть всего минимально возможное количество мальчиков-мушкетеров равно

6+1 = 7

4,4(6 оценок)
Ответ:
лыл3
лыл3
25.03.2022
Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — самый популярный командный вид спорта в мире, целью в котором является забить мяч в ворота соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное время. Точной даты возникновения футбола не известно, но можно с уверенностью сказать, что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов. В Древнем Китае существовала игра, известная как «Цуцзюй», упоминания о которой были датированы вторым веком до нашей эры. По заявлению ФИФА в 2004 году, именно она считается наиболее древней из предшественников современного.В Японии подобная игра носила название «Кемари» (в некоторых источниках «Кенатт»). Первое упоминание о Кемари встречается в 644 году нашей эры. В Кэмари играют и в наше время в синтоистских святилищах во время фестивалей. В Австралии мячи делали из шкур крыс, мочевых пузырей крупных животных, из скрученных волос. К сожалению, правил игры не сохранилось. В Северной Америке тоже был предок футбола, игра называлась «pasuckuakohowog», что означает «они собрались, чтобы поиграть в мяч ногами». Обычно игры проходили на пляжах, мяч пытались забить в ворота шириной около полумили, само же поле было в два раз длиннее.
4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ