Существует мнение, что "легкими планетами" являются леса, поскольку считается, что именно они — основные поставщики кислорода в атмосферу. Однако на самом деле это не так. Главные производители кислорода живут в океане. Этих малышей невозможно увидеть без микроскопа. Но все живые организмы Земли зависят от их жизнедеятельности. Весь мировой фитопланктон вырабатывает в 10 раз больше кислорода, чем нужно ему самому для дыхания. Хватает для того, что бы обеспечить полезным газом и всех остальных обитателей вод, и в атмосферу попадает немало. Что касается затрат кислорода на разложение трупов, то в океане они весьма низки — примерно 20 процентов от общей выработки.
Происходит это из-за того, что мертвые организмы сразу же поедаются падальщиками, которых в морской воде живет великое множество. Тех, в свою очередь, после смерти съедят другие падальщики, и так далее, то есть трупы в воде практически никогда не залеживаются. Те же останки, на которые уже ни для кого не представляют особого интереса, падают на дно, где мало кто живет, и разлагать их просто некому (так образуется всем известный ил) , то есть и в данном случае кислород не расходуется.
Итак, океан поставляет в атмосферу около 40 процентов того кислорода, которое произвел фитопланктон. Именно этот запас и расходуется в тех областях, где кислорода вырабатывается очень мало. К последним, кроме городов и деревень относятся пустыни, степи и луга, а также горы.
Так что, как это ни странно, род человеческий живет и здравствует на Земле именно за счет микроскопических "кислородных фабрик", плавающих по поверхности океана. Именно их-то и следует называть "легкими планеты". И всячески оберегать от нефтяных загрязнений, отравлений тяжелыми металлами и т. п. , поскольку, если они вдруг прекратят свою деятельность, нам с вами будет просто нечем дышать.
Понятно, что А : А = 1 Следовательно Г = 1 АБВ1 : А = 1ВБА
Найдем число, заканчивающееся на 1, при делении которого на делитель можно получить частное, равное этому делителю. Это число 81 81:9=9 Значит, А = 9 9БВ1 : 9 = 1ВБ9
Из этих рассуждений получается, что В=8+х х не может быть равным 1, так как В не может быть равно 9. х может быть равно 2 Тогда В = 0
9Б01 : 9 = 10Б9 Вспомним правило делимости на 9: сумма всех цифр, делимого должна делится на 9. В первом числе сумма известных цифр равна: 9+0+1 = 10 Не хватает числа 8, чтобы первое число делилось на 9 без остатка.
80*4=320 (км/ч) - скорость вертолета
640:320= 2 (ч.)