М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timoshaisaev
timoshaisaev
28.03.2020 11:11 •  Математика

Велосипед выехал в 8 утра он проехал 200 км со скоростью 20 км/ч Сколько времени он был в пути​

👇
Ответ:
Zefirka8540
Zefirka8540
28.03.2020

10 часов.

Пошаговое объяснение:

t = s : v

200 : 20 = 10 (ч) был в пути велосипедист.

Если вопрос звучал так: "В какое время велосипедист добрался до назначенного места?", То нужно выполнить ещё одно действие;

8 + 10 = 18 (ч).

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
esketit1
esketit1
28.03.2020

я так понимаю, что сумма трёх чисел равна 24,6

пусть первое х, тогда второе - 0,48х, а третье 1/3*0,48х = 0,16х

х+0,48х+0,16х = 24,6

1,64х = 24,6

х = 24,6/1,64

х = 15 - первое число

15*0,48 = 7,2 - второе

7,2*1/3 = 2,4 - третье

15+7,2+2,4 = 24,6

ответ: 15; 7,2; 2,4.

но если условие правильно и сумма первых двух чисел равна 24,6, тогда так:

х - первое число

0,48х - второе

0,16х - третье

х+0,48х = 24,6

1,48х = 24,6

х = 24,6/1,48

х = 16,62 - первое

16,62*0,48 = 7,98 - второе 

16,62+7,98 = 24,6 

0,16*16,62 = 2,66 -  третье

ответ: 16,62; 7,98; 2,66.

 

4,8(17 оценок)
Ответ:
Олегнорм
Олегнорм
28.03.2020

1-В 2-А 3-Б 4-А 5-В

Пошаговое объяснение:

1)

2е число =х. 1е=3х

3х-1,8=х+0,6

3х-х=1,8+0,6

2х=2,4

х=1,2

2)

Пусть х литров масла входит в бутыль. Тогда из 1 бака вылили 8х, а из 2-6х

55-8х=45-6х

-8х+6х= 45-55

-2х=-10

х=5л

3)

Во втором вагоне х тонн груза, тогда в 1- 1,5х

1,5х-5,8=х+14,2

1,5х-х= 14,2+5,8

0,5х=20

х=40 т

4)

1 е число - х+1,7 2-е=х

2,3(х+1,7)-2,9х=1,75

2,3х+3,91- 2,9х =1,75

-0,6х= 1,75-3,91

Х= 3,6

5)

Пусть х- стоимость 1 кг огурцов. Тогда х+20 = 1 кг помидоров

1,8х+2,4(х+20)=216

1,8х+ 2,4х+48=216

4,2х= 168

Х=40

Помидоры стоят 40+20=60

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ