М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Andrey21vek
Andrey21vek
07.02.2022 17:03 •  Математика

Из предложенных вариантов определи тождество.
1) 2(y-3)-2=3y+2 2) 3(х+2)-2=3х+2 3) (3х-4х+х)(у-3)=ху-3х. какой из них правильный​

👇
Ответ:
ридер
ридер
07.02.2022

Гнееоернешкгео олаұаг невевпе

4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alya5511Аля
alya5511Аля
07.02.2022
Пусть х км/ч собственная скорость теплохода скорость по теч-(х+2,4)км/ч    Время против течения переведем в минуты t=1ч 48 мин=108мин  108-18=90мин по течению
Путь по течению= скорость*на время-(x+2,4)*90
скорость против теч-(х-2,4)км/ч       
Путь против течения    S=(x-2,4)*108
Путь по теч и против теч равны, составим уравнение(x+2,4)*90=(x-2,4)*10890х+216=108х-259,2
-108х+90х=-259,2-216
-18х=475,2
х=26,4 -собственная скорость теплохода,скорость по теч=28,8 км.ч,скорость против теч=24 км/ч.ответ:26.4 км/ч
4,4(89 оценок)
Ответ:
Вика7473
Вика7473
07.02.2022
На  лето пятилетнего сына Ваню родители привезли в село к бабушке Тамаре и дедушке Григорию. Перед тем, как возвратиться в город, они его наставляли.
— Слушайся старших, не капризничай дедушке и бабушке ухаживать за цветами и овощами на грядках, а подружись с ребятами, играй сними в прятки,— говорил отец Виктор. — Тогда станешь  крепким, бодрым  и выносливым.
— Кушай фрукты, ягоды и овощи, запасайся витаминами и быстро подрастешь, — советовала мама Светлана.
Чем только  бабушка не потчевала  внука, парным молоком, сметаной, творогом, блинами и оладьями… А  дедушка угощал   дарами с огорода: клубникой, малиной, шелковицей, смородиной и крыжовником. Вскоре черешня, абрикос и персики созрели на деревьях в саду. 
Путешествуя по  двору и огороду,  Ваня  хорошо изучил, где, что и на какой грядке растет. На дальнем участке  он обнаружил бахчу. Среди переплетенных стеблей под листьями  лежали  темно-зеленого цвета арбузы  и начавшие желтеть  продолговатые и круглые дыни.
— Дедушка Витя, а когда они созреют? — поинтересовался  мальчик.
— Скоро, потерпи немного, — произнес он. — Чтобы быстрее созрели, возьми лейку и полей. Для роста каждому растению требуются почва, солнечный свет и вода. 
Ваня охотно принялся из небольшой лейки поливать арбузы и дыни. Однажды заметил, что они стали крупнее. Дедушка увидел, что хвостики у арбузов присохли, а ботва завяла, дыни пожелтели  и  сообщил:
— Вот теперь созрели.
— Дедушка, почему арбуз полосатый? — спросил внук.
—Зови своих друзей, тогда и раскрою секрет, почему арбуз полосатый, — с загадочной усмешкой велел Виктор. Ваня  выбежал на улицу и вскоре послышался его голос:
— Петя, Ксюша, Илья,  приходите в гости. Будем кушать арбуз.
Ребята сбежались стайкой и обступили дедушку. Он выбрал самый крупный арбуз и, держа его в руках, пояснил:
— Полосы на нем  для того, чтобы тот, кто возьмет арбуз  в руки,  не забывал, что надо поделиться с друзьями. Это и есть ответ на вопрос, почему арбуз полосатый?
Он аккуратно  разрезал арбуз и подал каждому  дольку с сочной красной мякотью  и пожелал:
— Кушайте,  ребятки, ягоду на здоровье.
— Ягоду? — переспросил Ваня и рассмеялся. — Ягоды маленькие, а этот великан?
— Бывают  ягоды и большими, — ответил Виктор. — Не забывайте, что не только арбузом, но и другими плодами надо делиться с друзьями. Щедрость добром возвращается.
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ