1) карбонаты кальция, магния, фосфаты кальция, магния 2) соли калия, натрия, аммония, нитраты, хлориды, сульфаты Из первичных алюмосиликатных минералов в почве широко распространены калиевые и натрий-калиевые полевые шпаты, в меньшей степени — калийная и железисто-магнезиальные слюды. Постепенно разрушаясь, эти минералы служат источником калия, кальция, магния и железа для растений.
из кремния, алюминия, кислорода и водорода, а также содержат небольшое количество железа, кальция, магния, калия и могут быть источником этих элементов для растений.
Может салаты всякие. Салат с яблоками, ананасом и сельдереем. Сельдерей 100 грстак.стол.л. Яблоки1 гркгшт. Ананасы 100 гркгшт. Салат-латук2 гркгшт. Майонез50 грстак.чайн.л.стол.л.десерт.л. Грецкие орехи 50 гркгшт.стак.чайн.л.стол.л.десерт.л. Сольпо вкусу
Яблоко и сельдерей потереть на крупной терке, а ананасы нарезать небольшими ломтиками, всё соединить и заправить майонезом, если нужно посолить во вкусу. Выложить горкой на листья салата и сверху посыпать кусочками дробленых орехов, украсить ананасами.
Капусту нашинкуйте и помните руками, чтобы выделился сок.ШАГ 3:Морковь натрите на терке.ШАГ 4:Свеклу также нужно натереть.ШАГ 5:Овощи заправьте оливковым маслом и лимонным соком. Перемешайте.ШАГ 6:По желанию, можете посолить, но это не обязательно.ШАГ 7:Салат Щетка готов, приятного аппетита!
1)5.136-1.128=4.008
2)4*2.65-9.8=0.8
3)4.008:0.48=8.35
4)0.8*2.72=2.176
5)8.35-2.176=6.174