Решите : купили 1.2кг конфет и 0.8 кг печенья.за всю покупку заплатили 5.96 тыс.рубл.известно что 1 кг дороже 1кг печения на 1.3 тыс.рубл сколько стоит 1 кг конфет
Все поле нужно принять за 1 ( единицу) Теперь от всего поля нужно отнять овес и рожь , найдём какую часть занимает пшеница: 1 - ( 1/2 +1/6 ) = 1 - (3/6 + 1/6) = 6/6 - 4/6 = 2/6 - занимает пшеница. По условию нам дано , что пшеница занимает 600 м кв . Получается 2/6 - это - 600 м кв. 600 ÷ 2/6 = 600 × 6/2 = 1800 м кв - площадь всего поля. Теперь можно найти ширину , тк длина по условию 30 м , то ширина : 1800 ÷ 30 = 60 м Длина забора - это периметр поля . (30 + 60) × 2 = 180 м - периметр поля . ответ : забор должен быть 180 метров
Все поле нужно принять за 1 ( единицу) Теперь от всего поля нужно отнять овес и рожь , найдём какую часть занимает пшеница: 1 - ( 1/2 +1/6 ) = 1 - (3/6 + 1/6) = 6/6 - 4/6 = 2/6 - занимает пшеница. По условию нам дано , что пшеница занимает 600 м кв . Получается 2/6 - это - 600 м кв. 600 ÷ 2/6 = 600 × 6/2 = 1800 м кв - площадь всего поля. Теперь можно найти ширину , тк длина по условию 30 м , то ширина : 1800 ÷ 30 = 60 м Длина забора - это периметр поля . (30 + 60) × 2 = 180 м - периметр поля . ответ : забор должен быть 180 метров
х-цена 1 кг конфет
х-1,3- цена 1 кг печенья
1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=5,96+1,04
2х=7
х=7:2
х=3,5
3,5тыя.руб- цена 1 кг конфет