М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daswert
Daswert
26.09.2021 08:41 •  Математика

Решите : купили 1.2кг конфет и 0.8 кг печенья.за всю покупку заплатили 5.96 тыс.рубл.известно что 1 кг дороже 1кг печения на 1.3 тыс.рубл сколько стоит 1 кг конфет

👇
Ответ:
kamakina
kamakina
26.09.2021

х-цена 1 кг конфет

х-1,3- цена 1 кг печенья

1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

2х=7

х=7:2

х=3,5

3,5тыя.руб- цена 1 кг конфет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nbveh1234567890
Nbveh1234567890
26.09.2021
Все поле нужно принять за 1 ( единицу)
Теперь от всего поля нужно отнять овес и рожь , найдём какую часть занимает пшеница:
1 - ( 1/2 +1/6 ) = 1 - (3/6 + 1/6) = 6/6 - 4/6 = 2/6 - занимает пшеница.
По условию нам дано , что пшеница занимает 600 м кв . Получается 2/6 - это - 600 м кв.
600 ÷ 2/6 = 600 × 6/2 = 1800 м кв - площадь всего поля.
Теперь можно найти ширину , тк длина по условию 30 м , то ширина :
1800 ÷ 30 = 60 м
Длина забора - это периметр поля .
(30 + 60) × 2 = 180 м - периметр поля .
ответ : забор должен быть 180 метров
4,6(85 оценок)
Ответ:
mariacold
mariacold
26.09.2021
Все поле нужно принять за 1 ( единицу)
Теперь от всего поля нужно отнять овес и рожь , найдём какую часть занимает пшеница:
1 - ( 1/2 +1/6 ) = 1 - (3/6 + 1/6) = 6/6 - 4/6 = 2/6 - занимает пшеница.
По условию нам дано , что пшеница занимает 600 м кв . Получается 2/6 - это - 600 м кв.
600 ÷ 2/6 = 600 × 6/2 = 1800 м кв - площадь всего поля.
Теперь можно найти ширину , тк длина по условию 30 м , то ширина :
1800 ÷ 30 = 60 м
Длина забора - это периметр поля .
(30 + 60) × 2 = 180 м - периметр поля .
ответ : забор должен быть 180 метров
4,8(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ