М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mashkasuper1
mashkasuper1
24.01.2020 01:35 •  Математика

A)7x-19=5-5x б)-5x-7=3x+17
в)3-4,9y=-5,4-2,8y
с проверкой как на примере:
10x+23=9x+19
10x-9x=19-23
x=-4

проверка:
10×(-4)+23=9×(-4)+19;
-40+23=-36+19;
-17=-17
x=-4

заранние !​

👇
Ответ:
Dimasimakov
Dimasimakov
24.01.2020

а) 7x-19=5-5x

7x+5x=5+19

12x=24

x=2

проверка:

7×2-19=5-5×2

14-19=5-10

-5=-5

b)-5x-7=3x+17

-17-7=3x+5x

-24=8x

x=-3

в)3-4,9y=-5,4-2,8y

-4,9у+2,8у=-5,4-3

-2,1у=-8,4

у=4

4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
7Alsu
7Alsu
24.01.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,6(38 оценок)
Ответ:
1007199
1007199
24.01.2020
1
упростите выражение 
5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у=
=21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у=
=3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у=
=3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у
2
решите уравнение 
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-1,2-2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7
3
Решите задачу
за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

х- цена огурцов
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=2,16-0,48
4,2х=1,68
х=1,68/4,2
х=0,4

0,4+0,2=0,6тыс.руб стоит кг помидор
4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ