М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ксюш4
ксюш4
13.01.2020 04:44 •  Математика

13. Если разность двух углов с соот- ветственно параллельными сто-
ронами равна 48°, то найдите раз-
ность квадратов этих углов.

👇
Ответ:
FreddikSmall
FreddikSmall
13.01.2020

Пошаговое объяснение:

Имеем смежные углы с разницей между ними 48°

а+в=180°

а-в=48°

а=(180-48)/2

в=(180+48)/2

48°/2=24°

т. е. один угол равен 90°-24°=66°

второй равен 90°+24°=114°

разность квадратов этих углов равна

114²-66²=(114-66)(114+66)=48·180=8640

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
анлггрн765
анлггрн765
13.01.2020

Лично мне всегда нравились морские пейзажи. Одна из моих любимых картин – это «Радуга» Ивана Айвазовского.

В центре картины – корабль, потерпевший крушение у скал. На шлюпке уставшие и истощенные моряки, держась из последних сил пытаются Сильный ветер разносит брызги воды, по которым почти не видно разрушеный корабль и береговую линию. Строгое грозовое небо практически соединилось со стихией океана.

Сквозь весь этот хаос пробиваются небольшие лучи света, они создают радугу, как будто пытаются подарить надежду на

Главная «героиня» полотна – радуга – то исчезает, то мерцает снова, обаятельная и призрачная, едва заметна.

Когда вижу в небе радугу, то всегда вспоминаю эту картину. Она символизирует надежду на то, что когда-нибудь буря утихнет, и на небе снова будет тепло улыбаться солнышко. Ах да, я и забыла, что мой любимый вид искусства – это живопись. Я думаю, что, прочитав мое произведение, вы уже давно поняли, что к чему.

4,6(65 оценок)
Ответ:
katy244
katy244
13.01.2020

Мой любимый вид искусства - живопись, поскольку посредством использования красок художник может передать не только собственное мировоззрение, состояние, но и картину мира.  Кроме того, сейчас в мире все искусство - цифровое, а живопись создается посредством труда,  рук человека, а не компьютера. В живописи художник использует различные оттенки, находит новые цвета, разрабатывает собственную краску, как например, Леонардо Давинчи изобрел специальный состав, который со временем осыпается, таким образом, делая картину живущей не вечно, а столько, сколько сам того захотел художник. При написании живописных шедевров творец тратит огромное количество времени, некоторые художники тратят на одну картину несколько лет, за это время они вырабатывают свой авторский почерк и стиль. Живописные пейзажи, портреты, натюрморты наполняют мир красотой, в городах на набережных часто проходят выставки картин различных художников, глядя на их работы можно часами рассуждать о художественной идее произведения, можно найти скрытые смыслы, увидеть в картинах что-то свое. Таким образом, живопись - мой любимый вид искусства, ведь многие краски также имеют природное происхождение, а то, что сделано природой, а не машиной, то прекраснее всего.

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ