М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bake2017
Bake2017
29.10.2020 21:07 •  Математика

Сколько заяц и волк вместе потратили денег на обед? Волк- синяя линия, заяц- зеленая. варианты ответа: 150, не обедали, 100, 200.


Сколько заяц и волк вместе потратили денег на обед? Волк- синяя линия, заяц- зеленая. варианты ответ

👇
Ответ:
рита2008
рита2008
29.10.2020
ответ будет: 150. Так как волк потратил - 200 денег, а заяц 50.

Почему заяц 50? Потому что там на линий было меньше пол 100. 100÷2=50

Решение: 200-50=150

Значит обе потратили 150 денег.

4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofaaa77
sofaaa77
29.10.2020

По сказанному определим следующие множества (если сказал неправду получаем множество с НЕ):

Алёша Попович: A = {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ A = {0; 1; 2; 3}

Добрыня Никитич: Д = {5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ Д = {0; 1; 2; 3; 4}

Илья Муромец: И = {6; 7; 8; 9; ...}, НЕ И = {0; 1; 2; 3; 4; 5}

Князь Киевский: К = {7; 8; 9; ...}, НЕ К = {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6}

Как результат их высказываний получаем пересечение множеств.

1) Известно, что только один из них сказал правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

A ∩ НЕ Д ∩ НЕ И ∩ НЕ К = {4}, Д ∩ НЕ А ∩ НЕ И ∩ НЕ К = ∅,

И ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ К = ∅, К ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И = ∅.

Отсюда, Алеша Попович сказал правду, а остальные говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 4 голов.

2) Известно, что двое из них сказали неправду. Если двое из них сказали неправду, то двое из них сказали правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

НЕ A ∩ Д = ∅, НЕ A ∩ И = ∅ и НЕ A ∩ К = ∅ - поэтому Алёша Попович не сказал неправду; НЕ Д ∩ А = {4}, НЕ Д ∩ И = ∅ и НЕ Д ∩ К = ∅ - поэтому Добрыня Никитич не сказал неправду.

Тогда Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду. Проверим:

К ∩ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И =

= {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6} =

= {5}.

Отсюда, Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 5 голов.

4,4(22 оценок)
Ответ:
ms71431
ms71431
29.10.2020

По сказанному определим следующие множества (если сказал неправду получаем множество с НЕ):

Алёша Попович: A = {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ A = {0; 1; 2; 3}

Добрыня Никитич: Д = {5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ Д = {0; 1; 2; 3; 4}

Илья Муромец: И = {6; 7; 8; 9; ...}, НЕ И = {0; 1; 2; 3; 4; 5}

Князь Киевский: К = {7; 8; 9; ...}, НЕ К = {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6}

Как результат их высказываний получаем пересечение множеств.

1) Известно, что только один из них сказал правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

A ∩ НЕ Д ∩ НЕ И ∩ НЕ К = {4}, Д ∩ НЕ А ∩ НЕ И ∩ НЕ К = ∅,

И ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ К = ∅, К ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И = ∅.

Отсюда, Алеша Попович сказал правду, а остальные говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 4 голов.

2) Известно, что двое из них сказали неправду. Если двое из них сказали неправду, то двое из них сказали правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

НЕ A ∩ Д = ∅, НЕ A ∩ И = ∅ и НЕ A ∩ К = ∅ - поэтому Алёша Попович не сказал неправду; НЕ Д ∩ А = {4}, НЕ Д ∩ И = ∅ и НЕ Д ∩ К = ∅ - поэтому Добрыня Никитич не сказал неправду.

Тогда Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду. Проверим:

К ∩ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И =

= {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6} =

= {5}.

Отсюда, Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 5 голов.

4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ