М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azim20071
azim20071
16.09.2021 13:18 •  Математика

Купили несколько килограммов яблок и столько же килограммов апельсин.За яблоки заплатили 75 грн.Сколько заплатили за апельсины, если цена 1 кг апельсин составляет 30грн, а яблок-25грн

👇
Ответ:
Kotnakompe
Kotnakompe
16.09.2021

Пошаговое объяснение:

75 : 25 = 3 (кг) - яблок

30 * 3 = 90 (грн) - апельсины

4,7(12 оценок)
Ответ:
VetaRo
VetaRo
16.09.2021

90 грн

Пошаговое объяснение:

яблоки - ?кг, за 1кг 25 грн , заплатили 75 грн

апельсины - ?кг ,за 1 кг 30, ? грн

значит нам надо узнать сколько у нас кг яблок , так как у нас кг стоит 25 грн а у нас 75 грн , мы

75:25= 3 кг

так как у нас одинаковое количество кг значит апельсин тоже 3 кг , а у нас за 1 кг 30 грн

мы 30 умножаем на 3 :

30•3= 90 грн

ответ: 90 грн заплатили за апельсины.

4,8(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aslihaaan
Aslihaaan
16.09.2021

ответ:10

Пошаговое объяснение:Число будет делится на 5, если ее последняя цифра будет 0 или 5.

Пусть последней цифрой является 0, тогда на первое место можно использовать цифры 1,5,7 - тремя на второе место - оставшиеся из 2 цифры, т.е. двумя а на третьем месте По правилу произведения таких чисел всего 3*2*1*1=6 .

Пусть последней цифрой будет 5, тогда на первое место 0 нельзя поставить - остается выбрать две цифры(выбрать можно двумя на второе место - оставшиеся 2 цифры, а на третье место - одна цифра. По правилу произведения:  2 * 2 * 1 * 1 = 4

ВСЕГО таких четырёхзначных чисел, по правилу сложения: 6 + 4 = 10

Подробнее - на -

4,6(47 оценок)
Ответ:
никита3343
никита3343
16.09.2021

100 мандаринов.

Пошаговое объяснение:

Пусть мандарины раздавали детям, которых было х. Тогда, если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 4 мандаринов, а значит было мандаринов 5х - 4. В случае, если раздать по 4 мандарина, то в пакете останется 16 мандаринов: 4х + 16.

В двух случаях количество мандаринов равное:

5х - 4 = 4х + 16.

В правой части собираются слагаемые с неизвестной величиной, а в левой - свободные члены:

5х - 4х = 16 + 4.

х = 20 - детей получали мандарины.

В пакете было 4 * 20 + 16 = 100 мандаринов.

4,6(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ