М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wur1k
wur1k
19.10.2022 11:20 •  Математика

СОР МАТЕМАТИКА СОР ЕСЛИ НЕПРАВЕЛЬНО | ЖБ - БАН |


СОР МАТЕМАТИКА СОР ЕСЛИ НЕПРАВЕЛЬНО | ЖБ - БАН |

👇
Открыть все ответы
Ответ:
isaevas153Sasha
isaevas153Sasha
19.10.2022

292 рубля наименьшая цена за 2 кг творога по цене 73 руб за 1 упаковку по 500 грамм

Пошаговое объяснение:

Стоимость творога за 2кг в упаковке по 400 грамм по цене 66 руб за 1 упаковку:

В одной упаковке содержится 400 гр. творога,  2 кг творога содержится в 5 упаковках:

66 * 5 = 330 руб

Стоимость творога за 2кг в упаковке по 500 грамм по цене 73 руб за 1 упаковку:  

В одной упаковке содержится 500 гр. творога, 2 кг творога содержится в 4 упаковках:

73 * 4 = 292 руб - наименьшая цена за 2 кг творога

Стоимость творога за 2кг в упаковке по 400 грамм по цене 68 руб за 1 упаковку:    

В одной пачке содержится 400 гр. творога, 2 кг творога содержится в 5 пачках:

68 * 5 = 340 руб  

Стоимость творога за 2кг в упаковке по 500 грамм по цене 78 руб за 1 упаковку:    

В одной пачке содержится 500 гр. творога, 2 кг творога содержится в 4 пачках:

78 * 4 = 312 руб.

4,4(41 оценок)
Ответ:
LuiZa87
LuiZa87
19.10.2022

за 1 3/7 часа наполнится бассейн, если включить оба насоса

Пошаговое объяснение:

Наполненный бассейн примем за единицу (одна целая часть).  

1) 1 : 3 1/3 = 1 : 10/3 = 1 * 3/10 = 3/10  части бассейна, наполняемая первым насосом за 1 час;  

2) 1 : 2 1/2 = 1 : 5/2 = 1 * 2/5 = 2/5  части бассейна, наполняемая вторым насосом за 1 час;  

3) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10 части бассейна, наполняемая через оба насоса за 1 час;

4) 1 : 7/10 = 1 *10/7 = 10/7 = 1 3/7 (часа) - время наполнения бассейна, если включить оба насоса сразу.

4,8(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ